В "Экодолье" весело и дружно проводили зиму

21 февраля жители и гости жилого комплекса "Экодолье Самара" провожали зиму и праздновали Широкую Масленицу - весело, дружно, с интересными конкурсами и приятными призами! Дети и взрослые с удовольствием вспоминали названия всех дней масленичной недели и русские народные забавы. Были и "петушиные бои", и колоритный конкурс "русская баня", в ходе которого необходимо было "попарить" противника настоящим банным веником. Вниманием же маленьких гостей полностью завладели очаровательные пони, на которых совершенно бесплатно мог прокатиться любой малыш.

Прекрасным музыкальным подарком для всех собравшихся стало выступление ВИА "Калина". Коллектив не только исполнил всеми любимые народные песни, но и помог гостям вспомнить самые веселые частушки.

Вместе с жителями и гостями поселка провожал зиму и директор проекта "Экодолье Самара" Виталий Кадыров, который отметил, что подобные праздники уже становятся доброй традицией и это не может не радовать. Жилой комплекс растет и развивается, подключены все коммуникации, выполнено благоустройство. Уже 15 семей получили свидетельства о государственной регистрации права собственности. На данный момент ожидается получение свидетельств еще на 37 жилых объектов. С каждым днем в поселке становится больше жителей, приобрели здесь жилье и сотрудники самой компании "Экодолье".

"Я всегда мечтал иметь собственный дом в благоустроенном жилом комплексе европейского уровня недалеко от города, в котором были бы проведены все коммуникации, была развита инфраструктура. - поделился специалист IT-отдела Дмитрий Хрестин. - Когда я устроился на работу в компанию Экодолье, мне было известно только, что она имеет отношение к строительству. Уточнял информацию о проектах домов я уже непосредственно в ходе своих трудовых будней. Общался с отделом строительства, видел, как и какие материалы используют для проектов. Как проводят коммуникации и прокладывают дороги в поселке. Наблюдая за этим процессом своими глазами, я понял, что подобного проекта в Самаре еще не было. Это не дом, купленный на отшибе, в который своими силами нужно проводить газ, свет и воду. Это проект жилого комплекса, в котором качество работ не уступает комфорту. Буквально через месяц после трудоустройства я уже был уверен в том, что дом буду приобретать именно здесь. Для своей семьи я выбрал проект дома "Илек" и ничуть не жалею о принятом решении."

Решаются в жилом комплексе и вопросы обеспечения социальной инфраструктурой: достигнуты договоренности о том, что детям из поселка "Экодолье" в районных школах и детских садах будут предоставляться места. До того момента, пока в "Экодолье" не будут построены собственные детские образовательные учреждения.

Гости праздника отметили позитивную динамику развития поселка. К февралю 2015 года практически полностью застроены улицы Коннова и Стекольщикова. Начала свою работу компания "Экосервис", которая занимается вопросами благоустройства и быта жителей поселка. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1