В понедельник, 9 марта, в заключительном выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги "Самара-СГЭУ" переиграла "Химки-Подмосковье" (85:67), сообщает пресс-служба самарского клуба.
Первая десятиминутка завершилась с шестиочковым преимуществом гостей - 23:17.
В начале второго периода самарской команде удался рывок и ее преимущество выросло более чем вдвое - 31:17. А за минуту до большого перерыва перевес гостей достиг 20 очков - 48:28.
Едва начался третий период, как две трехи от Владимира Пичкурова показали и хозяевам, и болельщикам, что "Самара" не собирается сбавлять обороты. Тем более поймал кураж и Андрей Кирдячкин, отметившийся за период семью очками. Перед заключительной десятиминуткой сомнений в превосходстве самарской команды не оставалось - 73:52.
В четвертом периоде игра успокоилась. Самарцы, стараясь сыграть красиво, стали грешить потерями. В защите при этом они действовали все так же агрессивно, а потому химчане, за которыми с трибуны внимательно наблюдал тренерский штаб основной команды "Химок" во главе с Римасом Куртинайтисом, так же набирали очки с большим трудом.
В итоге встреча завершилась убедительной победой "Самары-СГЭУ" - 85:67. Самыми результативными в ее составе стали Андрей Кирдячкин (19 очков), Владимир Пичкуров (17) и Алексей Курцевич (14 очков).
После матча в Подмосковье "Самара-СГЭУ" укрепилась на втором месте в турнирной таблице.
Последние комментарии
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???
Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.
Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?
Молодцы! Красные крылья так держать!