Жительница Самары обратилась в приемную президента с просьбой решить ее жилищные проблемы

В четверг, 12 марта, помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан. В ходе приема были рассмотрены обращения жителей Самарской, Пензенской областей и Республики Мордовии.

Заявительница из Самары - участница долевого строительства многоквартирного дома - обратилась с просьбой оказать содействие в удовлетворении прав по предоставлению жилого помещения в строящемся доме площадью не менее ранее оплаченной по договору.

И.о. министра строительства Самарской области сообщил, что в настоящее время ведомство и застройщик заключили дополнительное соглашение, в котором ранее допущенные неточности, в том числе по распределению квартир и оплаченным по ним средствам, устранены.

Данное соглашение в настоящее время проходит процедуру регистрации в органах Росреестра, после чего с заявительницей также будет заключено дополнительное соглашение с представлением квартиры площадью не менее ранее оплаченной согласно договору участия в долевом строительстве.
Также в ходе видеоприема рассмотрены обращения инвалидов Пензенской области об оказании содействия в обеспечении путевкой и техническими средствами реабилитации.
Управляющий Пензенским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Владимир Антошин сообщил, что в настоящее время проведены все необходимые конкурсные процедуры и в ближайшее время планируется заключение контрактов на оказание заявленных инвалидами услуг по обеспечению путевкой и техническими средствами реабилитации.
Жительница Саранска обратилась за содействием в улучшении жилищных условий.
Первый заместитель министра социальной защиты населения Республики Мордовия Светлана Киселева доложила о принятых по данной ситуации мерах. В настоящее время подготовлен проект нормативного акта республиканского правительства о предоставлении заявительнице в текущем году социальной выплаты на строительство или приобретение жилья.
По итогам приема Олег Машковцев дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Мордовия, Пензенской и Самарской областям во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти принять необходимые меры по решению рассмотренных вопросов и доложить по итогам проделанной работы.
Все поручения находятся на контроле в приемных президента Российской Федерации по Республике Мордовия, Пензенской и Самарской областям.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5