Борьба за право создания новой ракеты-носителя повышенной грузоподъемности под новый пилотируемый космический корабль обострилась: наряду с проектом "Русь-М" самарского ЦСКБ Прогресс рассматривается предложение второго известного космического предприятия РФ, пишет РИА Новости.
В 2009 году в конкурсе Роскосмоса на проектирование ракеты-носителя выиграл ЦСКБ Прогресс совместно с РКК "Энергия" и Центром имени Макеева. Летно-конструкторские испытания ракеты с непилотируемыми космическими кораблями начнутся в 2015 году, а c пилотируемыми - в 2018 году с нового космодрома Восточный.
Наиболее вероятным конкурентом ЦСКБ Прогресс является Центр имени Хруничева с проектом "Ангара-5П". В 1994 году между ведущими космическими фирмами России был проведен конкурс на создание перспективного космического ракетного комплекса класса. Победил проект космического ракетного комплекса "Ангара", особенностью которого является разработка целого "семейства" ракет-носителей "Ангара" на базе УРМ -1 (универсальные ракетные модули) для ее первой и второй ступеней и УРМ-2 для третьей ступени.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.