Самарское АО "Авиаагрегат", входящее в холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех, приступил к разработке проекта по обеспечению жильем работников предприятия, сообщил сайт Союза машиностроителей России.
Сотрудники завода получат возможность покупать квартиры напрямую у застройщиков. Кроме того, началось обсуждение и проработка проекта по строительству арендного жилья для них.
В настоящий момент руководство "Авиаагрегата" при поддержке руководства Самарской области и города прорабатывает вопрос о приобретении квартир у наиболее надежных застройщиков.
Таким образом, на предприятии собираются получить максимально низкие цены на жилье для сотрудников, участвующих в ипотечной программе.
"Авиаагрегат" запустил программу поддержки ипотечного кредитования в 2014 году. Ее участниками могут являться высококвалифицированные специалисты, проработавшие на предприятии свыше трех лет и представляющие для него стратегический интерес.
В рамках программы они имеют возможность улучшить жилищные условия на 20-40 кв. метров. При этом процентная ставка - 10-18% в год - погашается работодателем.
Кроме того, предприятие приступило к рассмотрению возможности и разработке проекта по строительству арендного жилья.
"Это эффективный инструмент долгосрочной жилищной мотивации молодых специалистов и профессионалов, привлечения квалифицированных кадров и обеспечения лояльности сотрудников", - отметил генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк.
Планируется, что данный проект будет реализован совместными силами производственных предприятий Самары.
Предполагаемая площадь квартир - 30-50 кв. м, арендная плата для сотрудника - 5-10 тыс. руб. в месяц плюс коммунальные услуги. Все остальные расходы будут покрываться предприятием.
Руководство "Авиаагрегата" также выступило с инициативой по благоустройству транспортно-пассажирского узла, где сосредоточен самарский авиационный кластер.
При поддержке областных и городских властей разрабатывается проект по благоустройству и наведению порядка на прилежащих к предприятиям территориях и по маршрутам от заводов до остановочных пунктов общественного транспорта, станции метро "Юнгородок" и пригородных электропоездов.
Последние комментарии
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.
Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р