В Самаре планируется создать еще три коворкинг-центра

В Самаре планируется создать еще три коворкинг-центра - на базе СГАУ, СГАСУ и СамГТУ.

Открытие коворкинг-центра Futuroom, созданного при СГЭУ, состоялось 25 марта. Инициатором проекта выступило молодежное правительство Самарской области.

Идея создания такого центра, по словам руководителя коворкинг-центра Futuroom Александра Токара, появилась еще полтора года назад. После чего был объявлен конкурс дизайн-проектов и началась работа по воплощению идеи в реальность.

Сейчас свою заинтересованность в центре высказывают IT-компании, а также организации, которые находятся на самом раннем этапе и еще не оформлены как субъекты предпринимательства, в том числе это фрилансеры и специалисты, которые интересуются услугами коворкинга.

Как отмечает Александр Токар, ценность коворкинга - креативное сообщество, которое и должно стать наполнением центра.

Была определена и стоимость аренды за месяц - она составила 3 тыс. руб., с учетом работы семь дней в неделю и доступом ко всему, что имеется в центре.

Также здесь будет размещаться не только бизнес, но и студенты и школьники. Для этого коворкинг-центр был совмещен с центром молодежного инновационного творчества.

"Окончательный результат я увидел около недели назад и был приятно удивлен. Я не знаю ни одного проекта в регионе, который был бы сделан за столь небольшие деньги так креативно и талантливо. Все, что здесь видите (именно коворкинг-центр, вся зона, оборудование, комнаты), нам обошлось в 3 млн рублей. Это спонсорские деньги, которые нам выделила компания "Балтика", за что мы ей благодарны, - подчеркнул министр экономразвития области Александр Кобенко. - Мы много говорим, что бизнес нужно привлекать к социальным проектам, и в прошлом году реализовали 200 проектов для молодежи, и во многих из них участвовал бизнес".

Министр также отметил, что в декабре прошлого года уже была открыта подобная площадка в "Жигулевской долине".

Сейчас, по его словам, обсуждается площадка для СамГТУ и уже идет работа по поиску компании-партнера, которая могла бы выделить примерно такую же сумму для реализации следующего проекта.

Кроме того, открытие площадки обсуждалось еще с двумя вузами - СГАУ и СГАСУ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Oleg Zuev 02 декабря 2014 10:22 В Самарской области 54% таксистов работают нелегально

да, там , видимо, много курили.. В одну кучу собрали и бомбил и таксистов нелегальных. А какие они, легальные таксисты?. У нас куча фирм, которая предоставляет услуги такси.. вот только там числится по 2-3 человека, а на вызовы выезжает не один десяток машин. Кто-нибудь видел у таксистов ремни на заднем сиденье? Приходится диспетчера предупреждать, что мне нужна машина именно с ремнями!! И чем же эти горе-таксисты от бомбил отличаются? повышенной заботой о моей безопасности?

Thought Mind 30 ноября 2014 16:42 В Самарской области 54% таксистов работают нелегально

Что курите? что пишите?... такси—все легальные, но "бомбилы"—это не таксисты -это "теневой" извоз

Иванов Александр 29 ноября 2014 18:55 Самарская область занимает первое место по уровню занятости среди регионов ПФО

Л.О.Ж.Ь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что получить статус безработного НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Высококлассным специалистам предлагают идти в дворники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артем Абрамов 29 октября 2012 15:08 Инвесторы, реализующие проекты в монопрофильных городах, получат по 2 тыс. евро за рабочее место

не маловато ли 1500 рабочих мест на 150 000 населения?

Ксения Устинова 29 августа 2012 20:00 За неделю в регионе численность безработных сократилась на 126 человек

нечего делать! пускай работают, деньги зарабатывают

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5