В четверг, 9 апреля, в приемной президента РФ в Самарской области руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Самарской области Константин Шелудяков провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба управления.
К главе регионального Управления налоговой службы за помощью обратились жители Самары, Тольятти, сельских поселений районов губернии, представители садово-дачных товариществ и кооперативов, индивидуальные предприниматели.
В ходе 4-часовой работы выездной приемной принято 11 заявителей. Константин Шелудяков детально рассмотрел каждое обращение, самарцам предложены пути решения проблемы, а также даны разъяснения по применению норм налогового законодательства. Все граждане на интересующие вопросы получили практические рекомендации. Кроме того, определены ответственные должностные лица в Управлении налоговой службы и сроки контроля выполнения поручения по поступившим заявлениям граждан.
Самарцев, кроме вопросов, связанных с правомерностью исчисления налога на землю, предоставлением льгот для пенсионеров по оплате имущественных налогов, интересовали и традиционные темы. Это сроки и порядок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), возможность воспользоваться имущественным вычетом при покупке и продаже жилья, избежать ошибок при заполнении декларации.
Отметим, что для удобства налогоплательщиков на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе "Декларационная кампания 2015" размещена электронная программа, в которой налогоплательщик самостоятельно сможет заполнить налоговую декларацию: автоматически рассчитать необходимые показатели, проверить правильность исчисления вычетов и суммы налога, сформировать документ для предоставления в налоговый орган.
Подводя итоги выездного приема граждан, руководитель УФНС России по Самарской области Константин Шелудяков отметил, что каждое обращение, поступившее в ходе работы выездной приемной, находится на особом контроле. Такие встречи позволяют выявлять недоработки налоговых инспекций на местах, оперативно решать наболевшие вопросы граждан с дальних уголков губернии.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...