"Крылья Советов" в сапогах обыграли "сборную строителей" на Cosmos Arena

Во вторник, 14 апреля, футболисты и тренерский штаб "КС" во главе с Франком Веркотереном посетили строящийся в Самаре для проведения матчей ЧМ-2018 стадион Cosmos-Arena и сыграли товарищеский матч против сборной местных строителей. За экскурсией наблюдал корреспондент Волга Ньюс.

…"Пора заканчивать матч. А то из-за нас вся стройка встала", - заметил после того, как вратарь Евгений Конюхов забил третий гол в мини-ворота сборной строителей, тренер "КС" и известный хохмач Владимир Кухлевский. На том и порешили. Участники исторической встречи и болельщики наградили друг друга аплодисментами. И довольные экскурсией по стройке нового стадиона футболисты "КС", не забыв пригласить недавних соперников, на воскресный матч против "Газовика" на трибуны "Металлурга", отправились в клубный автобус. А участники противостояния из международной сборной строителей разошлись по своим рабочим местам. Время не ждет, ведь уже летом 2015 года, по плану, должно начаться возведение металлоконструкций. А в конце 2017 года стадион на Радиоцентре должен быть сдан. И только сотрудник ПФК "КС" Елена Большакова на минутку задержалась на поле - запечатлеть для клубного Твиттера и всемирной истории резиновые сапоги бельгийского тренера "КС" по ОФП Барта Кауберха - ведь именно в них был забит первый гол в истории Cosmos-Arena.
"Нам все понравилось, все интересно. Но самое интересное - это вот этот матч. Игра соединяет людей, делает их счастливыми. А с нашей стороны это была и наша благодарность и уважение тем, кто работает здесь, кто помогает строить стадион для матчей чемпионата мира в Самаре", - отметил главный тренер "КС" Франк Веркотерен. И добавил: "Здорово, что мы увидели, можно сказать, начало строительства стадиона и для "Крыльев", и для игр чемпионата мира. Мне очень бы хотелось в качестве тренера вывести "Крылья" на поле этого стадиона. Осталось только здесь тренерскую лавку выбрать заранее, на которой потом будем сидеть", - в своем стиле, улыбаясь лишь уголками рта, сказал бельгийский наставник "КС".
Если не считать импровизированного футбольного матча против сборной строителей, то экскурсия по стройке будущего стадиона проходила стандартно. Первая "точка" осмотра рядом с автобусом - лаборатория оценки качества бетона. Здесь наибольшее оживление у местных игроков "КС" вызвало упоминание об использовании "МордовЦемента". Для попадания на вторую "точку" - рядом с планом будущего стадиона, который находится примерно там, где будет располагаться места для болельщиков в секторе "Д", - футболистам пришлось пройти между горой щебня высотой в небольшой дом и одним из двух мини-заводов по производству бетона, работающих в режиме нон-стоп. Вот тут все и оценили предусмотрительность руководителя пресс-службы клуба Максима Съестнова, закупившего где-то оптом резиновые сапоги и галоши. Предложение переобуться игроки и тренерский штаб восприняли на "ура". Особенно по душе резиновые изделия пришлись Веркотерену и членам его штаба - Йосу Дардену и Барту Кауберху. Ведь бельгийцам пришлось сполна ощутить все прелести нашей стройки по дороге к тому месту, где через два года с половиной года будет находиться центр поля самарского стадиона. Пока же к этому месту, обозначенному деревянным столбиком, можно пройти только в резиновых сапогах.
И третья "точка" осмотра - бетонное поле для мини-футбола с воротами из досок. Кто сказал, что сапоги - не обувь для футбола? Тренеры Дарден и Кауберх, полевые игроки Таранов, Цаллагов, Померко, Чочиев, вратари Шильников и Конюхов с Габуловым в воротах это успешно опровергли, забив три безответных гола в ворота сборной строителей. "Вот так бы в воскресенье "Газовику", - напутствовал покидавших стройплощадку футболистов кто-то из местных строителей-болельщиков.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3