Для подъезда к стадиону ЧМ-2018 спроектируют 13 дорог

Для подъезда к стадиону ЧМ-2018 спроектируют 13 дорог Для подъезда к стадиону ЧМ-2018 спроектируют 13 дорог
Фото:

В 2016 году будут готовы проекты 13 автодорог для обеспечения транспортной связи на прилегающей к стадиону ЧМ-2018 территории, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин на заседании штаба регионального оргкомитета "Россия-2018" 14 апреля доложил о подготовке к мундиалю транспортной инфраструктуры города. В настоящее время готовятся документы на проведение торгов по определению подрядных организаций для реконструкции автодорог Волжский - аэропорт Курумоч и Московского шоссе.

В конце 2015 года завершатся работы по проектированию реконструкции ул. Ташкентской в Самаре и по проектированию строительства подъездных дорог к стадиону - улиц Арена-2018 и Дальней.

Кроме того, Самаре выделены субсидии на проектирование строительства и реконструкции линий трамваев. Получить проект планируется в конце 2015 года.

Также в этом году городу будут выделены субсидии на приобретение, внедрение и техническое сопровождение автоматизированной системы управления движением.

В последующие годы региональной программой Самаре предусмотрены средства на закупку подвижного состава - автобусов и трамваев, проектирование и строительство парковок, возведение логистического пункта (2017).

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области разрабатывается операционный транспортный план пассажирских перевозок на период проведения ЧМ-2018.

Кроме того, на заседании штаба обсуждали вопросы обеспечения безопасности объектов, предназначенных для проведения чемпионата, на этапе строительства и детали участия Самарской области в выставочных мероприятиях в рамках предварительной жеребьевки, которая состоится 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Inkling2016 Инклинг 20 ноября 2024 12:09 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3