Кубок «Lada-Калина» завоевали тольяттинцы

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 12 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Тольяттинские гонщики Михаил Митяев, Павел Кальманович и Артур Вилькс соответственно завоевали три призовых места на втором этапе Чемпионата России по кольцевым автогонкам, который 9-11 июля проходил в Нижегородской области. По итогам состязаний им вручили кубок «Lada-Калина».
Всего для участия в кольцевых автогонках в Нижегородскую область приехали 37 пилотов. В течение дня зрители смогли увидеть четыре зрелищных заезда.
В «Национальном» классе (среди автомобилей отечественного производства соревновались «Lada-Калины») в первой гонке третье место занял Александр Сальников из Владимира, во второй – Дмитрий Цыкалов (Красноярск), а первые два места удержали Артем Хайдуков (Красноярск) и – лидер – Антон Жбара (Красноярск).
В классе «Туринг-Лайт» выступали небольшие автомобили с мотором объемом 1,6 литра. На старт в этом классе вместе с «Lada-Калина» вышли Ford Fiesta, VW Polo и Citroen Saxo. По итогам двух заездов на третье место стабильно поднимался Владислав Кузьмин (Воронеж). После первой гонки вторым был Михаил Козловский (С-Петербург), первым – Александр Сотников (Курск), после второй гонки они поменялись местами.
Класс «Супер-Продакшн» включил в себя автомобили с мощностью до 250 л.с. (Honda Civic, Opel Astra, BMW 320). После первой гонки в этом классе третье место занял Николай Карамышев (Курск), второе – Андрей Артюшин (Москва), первое – Владимир Черевань (Орел). После второй гонки Владимир Черевань сохранил первую позицию на пьедестале, Андрей Артюшин – вторую, а вот третьим пришел Андрей Николаев (Москва). В командном зачете победила «Хонда Черемушки».
Чемпионаты в классе «Туринг» (Super 2000), как сообщает tolkochto.ru, проводятся в большинстве европейских стран. Как правило, в нем выступают BMW 320, Audi A4, Honda Civic и Accord, SEAT Leon и др. Обе гонки пьедестал остался неизменным. Третье место занял Владимир Стрельченко (Химки), второе – Андрей Радошнов (Оренбрг), первое – Михаил Ухов (Москва). В командном заезде победила «Химки Мотоспорт».