Самарский тренер встал у руля молодежной сборной страны

15 июля в латвийской Лиепае стартует чемпионат Европы среди женских молодежных команд. У руля национальной баскетбольной команды нашей страны на этом турнире будет хорошо известный в Самаре человек — Дмитрий Донсков.

САМАРА. 11 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. В свое время Донсков выступал за баскетбольный клуб «Самара», был его капитаном, а впоследствии работал в женских командах — ассистировал Игорю Грудину в золотые времена ВБМ-СГАУ, позже был главным тренером в этом же клубе, выиграв с ним Кубок Кузина и «бронзу» суперлиги Б. На клубном уровне Донсков сейчас востребован в Екатеринбурге и недавно выиграл второе подряд «золото» чемпионата России в качестве помощника главного тренера УГМК Гундарса Ветры. Параллельно уже несколько лет Дмитрий Федорович работает в молодежной сборной и также в качестве ассистента главного тренера.
Назначение Донскова главным тренером «молодежки» произошло стремительно и официально пока не оформлено.Несколько недель назад первую женскую сборную России покинул Валерий Тихоненко, сославшийся на проблемы со здоровьем. Его пост занял Борис Соколовский — тоже хорошо известный в Самаре специалист, долго трудившийся в одноименном мужском баскетбольном клубе, а последние годы с успехом работающий с девушками, в том числе на посту главного тренера «молодежки». Донскова повысили из ассистента до главного тренера.
- В такой ситуации моей главной задачей было не устраивать революций, а развить те направления, по которым мы вели работу раньше, - говорит Донсков. - Подготовка идет по плану, мы провели сбор и неплохо выступили на двух турнирах — в Турции и на Канарских островах. Кстати, нельзя сказать, что Борис Ильич Соколовский совсем нас бросил - последний трехдневный сбор мы проведем в Новогорске, где будет готовиться и «взрослая» национальная команда.
Полную версию материала читайте в газете "Репортер" 11 июля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1