В Самаре на ремонт 17 км дорог местного значения потратят 968 млн рублей

Департамент благоустройства и экологии Самары разместил два госзаказа на ремонт автомобильных дорог местного значения общей стоимостью 968,4 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

По техзаданию будут отремонтированы следующие участки автодорог:

по ул. Рабочей от ул. Садовой до ул. Галактионовской,
по ул. Шостаковича от ул. Чапаевской до ул. Куйбышева,
по пр. Юных Пионеров от Ташкентского пер. до ул. Воронежской,
по ул. Маяковского от Волжского пр. до ул. Агибалова,
по ул. Мориса Тореза от ул. Партизанской до ул. Советской Армии,
по ул. Антонова-Овсеенко от ул. Авроры до ул. XXII Партсъезда,
по ул. Агибалова на участке от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической,
по ул. Венцека на участке от ул. Максима Горького до дома 41 по ул. Венцека,
по ул. Ульяновской на участке от ул. Чапаевской до ул. Агибалова,
по ул. Земеца на участке от ул. Литвинова до ул. Береговой.

По условиям контракта все работы должны быть выполнены в течение двух лет, с 2015 г. до конца октября 2016 г.

В рамках ремонтных работ будет произведена замена асфальта, бордюрного камня, покрытия тротуаров, будет осуществлен монтаж дорожного ограждения, также работами предусмотрено создание новых автомобильных стоянок, благоустройство газонов, укладка тротуарной плитки.

Всего в рамках работ будет отремонтировано 17,1 км городских улиц, таким образом, стоимость ремонта одного километра автодороги может составить до 56,6 млн рублей.

Напомним, также будут ремонтироваться ул. Ново-Садовая и Московское шоссе.

Последние комментарии

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Inkling2016 Инклинг 20 ноября 2024 12:09 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?

Анатолий Илларионов 19 ноября 2024 14:15 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3