Баскетбольный матч самарцев против "Темп-СУМЗ" завершился уверенной победой "Самары-СГЭУ" - 86:74

Баскетбольный матч самарцев против "Темп-СУМЗ" завершился уверенной победой "Самары-СГЭУ" (86:74) Баскетбольный матч самарцев против "Темп-СУМЗ" завершился уверенной победой "Самары-СГЭУ" (86:74)

Первый матч серии за 5-е место против ревдинского "Темп-СУМЗ" завершился уверенной победой "Самары-СГЭУ" (86:74).

Встреча началась для хозяев не лучшим образом. Проблемы с завершением атак и несколько потерь привели к тому, что к середине стартового периода "Темп-СУМЗ", у которого полетело издали, получил 9 очков преимущества (8:17). Но перестановки в составе и устные внушения от Сергея Зозулина возымели эффект: пять очков Алексея Курцевича и "треха" от Александра Князюка - и "Самара" сократила свое отставание до минимума. А семь подряд очков Владимира Пичкурова, в том числе и "треха" с сиреной об окончании первой четверти, впервые вывели хозяев вперед (23:22).

Во втором периоде пару минут команды обменивались результативными атаками. А затем свое слово сказал Александр Варнаков. Семь его очков помогли "Самаре" вернуть инициативу, а изящный алей-уп на Андрея Кирдячкина заставил зал взорваться аплодисментами. Перед большим перерывом себя проявил удачно вошедший в игру Сергей Жульков. Шесть очков Жулькова и точные штрафные Владимира Пичкурова подвели итог первой половины матча: 46:37 в пользу самарцев.

Пичкуров не сбавил оборотов и после большого перерыва, сходу отгрузив ревдинцам две трешки. Активны в чужой трехсекундной были Алексей Курцевич и сменивший его Сергей Жульков. "Самара" получила двузначное преимущество, которое относительно спокойно удерживала. Не давали нашей команде расслабиться раньше времени и воспоминания о матче, который соперники провели в "регулярке" месяц назад, когда "Самара" едва не позволила гостям отыграть солидное преимущество.

В этот раз шансов на спасение у ревдинского клуба не было. Хотя в заключительном периоде они вновь начали попадать издали - хозяев было уже не остановить. И "Самара" уверенно довела встречу до победы.

86:74 - серию за 5-е место "Самара-СГЭУ" начинает с убедительной победы. Второй матч серии до двух побед пройдет 6 мая в Ревде, третий (если понадобится) - 9-го вновь в Самаре.

Самара-СГЭУ - Темп-СУМЗ 86:74 (23:21, 23:16, 25:20, 15:17)
Самара, 3 мая 2015 г.
Самара-СГЭУ: Пичкуров (22), Варнаков (16), Щепкин (8), Кирдячкин (5), Зайкин (0) - с.п., Курцевич (17), Жульков (12), Князюк (3), Чиликин (2), Самсонов (1), Назаров, Мартынов.
Темп-СУМЗ: Иванов (14), Захаров (10), Павлов (5), Синкевич (4), Агапов (3) - с.п., Бартунов (14), Торопов (8), Каленов (5), Бычков (5), Хлопов (4), Комаров (2).