8:0 и шесть очков - итог визита "Крыльев Советов" на Дальний Восток

"Крылья Советов" до конца выполнили поставленную перед ними задачу в выездных играх на Дальнем Востоке: убедительно выиграли оба матча, взяв максимум возможных очков, сохранили в неприкосновенности собственные ворота, позволив Евгению Конюхову установить вратарский рекорд ФНЛ, и вернулись домой без травм и повреждений.

"Думал, что матч с "Лучом" будет сложнее, но вышло иначе", - комментировал нападающий "Крыльев Советов" Адис Яхович результат встречи во Владивостоке, в которой "КС" одержали самую пока крупную свою победу в сезоне. Хозяева поля, проводившие последний в сезоне матч на своем стадионе, к огорчению местной публики были биты с "аргентинским" счетом 5:0. "Крылья", которым с трудом даются голы на родном "Металлурге", на выезде будто раскрепощаются. Слаженная командная игра в обороне, разнообразие в атаках - и вот мячи влетают в сетку ворот соперника один за другим.

Во Владивостоке самарцы сразу обозначили свое территориальное преимущество, которое вскоре отразилось и на табло. На 19-й минуте метрах в сорока от ворот в пользу "Крыльев" был назначен штрафной. Но расстояние не помешало Г.Габулову сделать отличный навес, после которого А.Яхович подправил траекторию мяча точно в сетку. Спустя две минуты вошедший слева в штрафную "Луча" Денис Ткачук с острого угла поразил ближнюю "девятку" и удвоил преимущество "КС".

В середине второго тайма "Крылья" забили еще дважды. На 58-й минуте Яхович получил передачу на ход, обыграл вышедшего на перехват вратаря и закатил мяч уже в пустые ворота. А на 71-й завершил еще одну контратаку, оформив хет-трик. Последний гол в матче забил вышедший на замену Горбатенко, обыгравший по пути троих защитников "Луча" и точно пробивший в створ. 5:0 - самая крупная победа "Крыльев" в текущем сезоне.

Между вторым и третьим голами Яховича, во второй раз в сезоне сделавшего хет-трик, вратарь "КС" Евгений Конюхов побил рекорд первого дивизиона, державшийся с 2006 года. Тогда "сухая серия" вратаря "Урала" Армишева длилась на протяжении 947 минут. На счету Конюхова теперь 969 минут подряд без пропущенных голов.

"Крылья Советов" после этой победы гарантировали себе место в таблице не ниже 3-го. Но выход в РФПЛ напрямую, без стыковых матчей, напомним, дают только первые две строки. Единственным конкурентом "Анжи" и "Крыльев" остается "Тосно", отстающий на три очка. В следующем туре "Крылья" встретятся дома с хабаровским "СКА-Энергия", а в последнем сыграют с дзержинским "Химиком". Есть вероятность, что по просьбе "Химика" эта игра состоится в Самаре на "Металлурге". "Анжи" в ближайшем туре сыграет с "Шинником" дома (игра начнется на два часа позже, чем у "Крыльев"), а в заключительном - в гостях с "Сахалином". "Тосно" встретится в Астрахани с "Волгарем" и затем дома с "Газовиком".
Между тем "Крылья Советов" на минувшей неделе без задержки получили лицензию РФС на участие в чемпионате будущего сезона. Но главный тренер самарцев Веркотерен просит всех не забегать вперед и не рассуждать о будущем прежде, чем будут сыграны два оставшихся матча этого сезона.

Франк Веркотерен, главный тренер "Крыльев Советов":
"Мы приехали на Дальний Восток, чтобы взять 6 очков. Соперники доставили нам много проблем, но мы сделали то, что должны были сделать. Такие матчи я называю "взрослой игрой". Мы отстояли свои ворота "на ноль", сыграли без желтых карточек и, слава богу, без травм. Благодарен за то, что нам здесь были созданы условия для работы в течение шести дней. У нас есть определенные амбиции и на дальнейшее будущее, и на две ближайшие игры. Основной целью был выход в премьер-лигу, но закончить сезон на первом месте - тоже очень неплохо. Рекорд Евгения Конюхова выглядит как индивидуальный, но он не смог бы этого достичь без полевых игроков. Это заслуга всей команды.

Адис Яхович, нападающий "Крыльев Советов":
"Играть было сложно из-за разницы во времени. За неделю мы немного к нему привыкли. Я думал, что матч с "Лучом" будет сложнее, но вышло немного иначе. Забили достаточно быстрый гол и потом сразу второй. Это помогло нам. Остальные голы мы забили на контратаках. Спасибо всей команде и отдельное - Алану Чочиеву за хорошие передачи. В первом круге я сделал хет-трик в домашней игре с "Сахалином". Рад, что и в матче с "Лучом" удалось забить трижды, но больше рад результату команды. В целом праздновать еще рано: нам нельзя расслабляться, цель еще не выполнена. У нас впереди две игры, которые нужно выигрывать. Нам нужно продолжать играть в том же духе".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31