Самарец поймал девочку, упавшую с четвертого этажа

Стали известны подробности ЧП с падением 12-летней девочки с четвертого этажа дома на ул. Сергея Лазо в Самаре, произошедшего 14 мая. Оказалось, что школьницу спас житель соседнего дома Вячеслав Якушкин, который поймал ее, рискуя жизнью.

Вячеслав рассказал корреспонденту Волга Ньюс, что в тот вечер он сидел в комнате с ребенком. Неожиданно с кухни вбежала его жена Александра и закричала, что в доме напротив на балконе четвертого этажа висит девочка.

Якушкины выбежали на улицу, Вячеслав встал под балконом, чтобы попытаться поймать ребенка, уцепившегося в перила, а Александра побежала в квартиру, чтобы попробовать втащить его обратно. Но буквально через несколько секунд девочка, пытавшая сама влезть на балкон, сорвалась.

"Пока я стоял под балконом - думал, что если она упадет на меня, то убьет, а если не поймаю - она разобьется, - вспоминает Вячеслав. - Рядом стояли два мужика, которые наблюдали за нами. Я им предложил помочь мне, но они не отреагировали. А когда я увидел, что девочка падает, решение ловить ее пришло само. Падая, девочка задела металлический карниз между этажами, и ее закрутило, как тряпичную куклу. Я поймал ее на плечо и шею - как обычно переносят тяжелые мешки. Потом ее отбросило на землю передо мной. Она вскочила и начала реветь. Подбежала жена, мужчины, стоявшие рядом. Мы ее оглядели, внешне с ней было все в порядке, но мы вызвали "скорую помощь". Она пыталась надеть рюкзак, который предварительно сбросила с балкона, и говорила, что хотела пойти к бабушке".

По словам Вячеслава, мама девочки потом рассказала, что оставила старшую дочь с двумя детьми на короткое время, пока сама с еще двумя ходила в магазин, и что она не понимает, как ребенок додумался спускаться с балкона. Соседи характеризуют семью как вполне благополучную.

В среду, 20 мая, спаситель навещал девочку в больнице (ее госпитализировали с переломом позвонка грудного отдела и ушибом брюшной полости). "Врачи говорят, что через пару недель она будет бегать как ни в чем не бывало", - рассказывает мужчина.

Сам Вячеслав отделался сильными ушибами и заметно поседел.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, призванная установить, был ли в случившемся состав какого-либо преступления или нет, сообщил корреспонденту Волга Ньюс и.о. руководителя следственного отдела по Красноглинскому району СК РФ Евгений Баринов.

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31