Полуфиналист проекта "Голос. Дети" Даниил Фурман запишет альбом с группой своего отца

Коллектив "Хана!" намерен записать диск вместе с одним из самых ярких участников телешоу "Голос. Дети", самарцем Даниилом Фурманом. Что вполне логично, поскольку лидер группы, специализирующейся на "дворовом рокабилли", - Станислав Фурман, отец 12-летнего певца.

Всякий, кто немного интересовался творчеством Даниила, знает, что его сотрудничество с группой "Хана!" - не следствие, а, скорее, одна из причин его успеха в "Голосе". Не вдруг тинейджер интеллигентного вида привез на вокальное шоу для массового зрителя аутентично исполненный рок-н-ролл, а потому что с рождения находился в соответствующей семье и культурной среде. И даже сама идея - отправить заявку на участие в телепередаче - принадлежала барабанщику "Ханы!" Дмитрию Мирошниченко. Отец же, ясное дело, всегда был главным наставником и в жизни, и в музыке. Теперь "Голос" закончился, а рок-н-ролл продолжается; "Хана!" и юный певец замахнулись на совместный полноформатный альбом.

"У нас есть четыре вещи, записанных с Даником, скажем так, в качестве демо, - рассказывает Станислав Фурман. - Писались они в самарской студии Deep Records, и продолжать работать мы собираемся пока там же. Но сводить будем в какой-нибудь фирменной студии Москвы или Петербурга. Деньги будем искать с помощью краудфандинга - его мы запускаем в июне. Через два месяца сбор средств закончится, а вот насколько затянутся запись и сведение - пока вопрос".

По предварительным подсчетам, на альбом понадобится 200 тыс. рублей. Стилистически он будет выдержан в духе сайкобилли, поскольку так того захотел Даниил. У него планируются сольные концерты, где будут звучать и вещи "Ханы!", и то, что он пел на шоу. Но во время работы над диском отец и сын Фурманы совершенно не намерены оглядываться на ожидания аудитории.

"Распространяться альбом будет на концертах у Даника, на его автограф-сессиях и, видимо, ограниченным тиражом через Интернет, - продолжает Фурман-старший. - Договариваться с каким-либо издательством мы не очень хотим: независимость дороже. Впрочем, если лейбл сам выйдет на нас и сделает предложение, мы готовы его рассмотреть".

Видеть на сцене "Хану!" вместе с Даниилом доводится редко. В последний раз это можно было сделать в рок-баре "Подвал" в начале мая, однако дата следующего выступления пока неизвестна.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31