"Крылья Советов" проведут на "Металлурге" "матч за первое место"

"Крыльям Советов" осталось сыграть заключительный матч в ФНЛ, в котором решится вопрос о победителе сезона. Игра с "Химиком" из Дзержинска состоится на "Металлурге" в субботу, 30 мая. Начало матча в 15.00. Телетрансляция на канале "Спорт" - в 15.00 (перекличка с матчем "Тосно" - "Газовик") и 23.50.

Дзержинский "Химик" сделал "Крыльям Советов" неожиданный подарок к выходу в РФПЛ: последнюю игру сезона "КС" сыграют на "Металлурге". В Дзержинске игра не смогла состояться по просьбе правоохранительных органов из-за проведения в эти же сроки Дня города. Из предложенных вариантов переноса президент "Химика" Юрий Шумский выбрал самарский "Металлург", объяснив это тем, что любой команде приятнее будет играть при полных трибунах, даже если на них сидят болельщики соперника, нежели при пустых на нейтральном поле.
Формально хозяином матча на "Металлурге" будет "Химик". "Крылья Советов", таким образом, как открывали, так и закроют сезон играми с "Химиком". Стартовая игра, напомним, завершилась нулевой ничьей при нереализованном соперниками пенальти. Тогда "Химик" показался крепким орешком, но позже большую часть сезона дзержинцы провели в зоне вылета. Хотя и сохраняли математические шансы на спасение до предпоследнего тура. Но в итоге неделю назад окончательно оформили вылет во второй дивизион.
Если для "Химика" матч с "Крыльями" никакого турнирного значения уже не имеет, то для "КС" и последняя игра этого напряженного сезона оказалась важной. Самарцы смогли обойти "Анжи" в турнирной таблице, и теперь в их руках - возможная общая победа в турнире. Конечно, кроме удовлетворения собственных амбиций, это ничего не дает, но все же самарская команда не избалована титулами, и побороться за чемпионство в ФНЛ ей стоит.
"Не позволю команде сыграть в полноги. Мне нужна великолепная команда в этом матче! Нужен праздник в виде 90 минут высококачественной игры. Никаких расслаблений и работы спустя рукава. С первой до последний минуты нужно играть ярко и доставить зрителям удовольствие", - подчеркнул значение предстоящей игры главный тренер "КС" Франк Веркотерен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31