"Единая Россия" подвела итоги праймериз в Железнодорожном и Куйбышевском районах

В Самаре подведены итоги предварительного народного голосования "Единой России" в Куйбышевском и Железнодорожном районах города, сообщают в партии.

В течение трех дней c 8 по 10 июня жители этих территорий определяли имена тех, кого партия выдвинет кандидатами на предстоящих в сентябре выборах в районные советы депутатов. Голосование проходило по открытой схеме, участвовать в нем мог любой желающий житель района. С горожанами общались интервьюеры, которые предлагали поставить отметки в бюллетенях напротив фамилий тех претендентов на участие в выборах, которых они хотели поддержать.

В Железнодорожном районе 14 избирательных округов, а в Куйбышевском - 16. В каждом округе на выдвижение в качестве одномандатника претендовали минимум два человека и минимум четыре человека - на выдвижение по партийному списку. В каждом районе пул претендентов на участие в выборах формировал местный организационный комитет по проведению процедуры.

В предварительном голосовании в этих двух районах участвовали почти 8 тыс. жителей города. В Железнодорожном районе проголосовали 10,98% от числа зарегистрированных избирателей (8876 человек), в Куйбышевском "явка" составила 11,46% (проголосовали 7076 человек).

Наиболее активными по итогам всех трех дней голосования оказались жители 14-го и 1-го избирательных округов Куйбышевского, 2-го и 1-го округов Железнодорожного районов (явка 17,89%, 15,16%, 15,38%, 14,92%, соответственно).

Итоги голосования можно увидеть на сайте самарского регионального отделения партии в разделе "Выборы 2015" (результаты голосования в Железнодорожном и Куйбышевском районах).

"Фактически предварительное голосование в таком открытом, публичном формате, когда жители города сами определяют, кого "Единая Россия" должна, по их мнению, выдвинуть на выборы, является продолжением инициативы губернатора по формированию прозрачной, понятной и доступной для горожан системы местного самоуправления, - подчеркивает секретарь Самарского регионального отделения партии, председатель гордумы Самары Александр Фетисов. - Голосование в Железнодорожном и Куйбышевском районах показало, что эти перемены жителями востребованы. Еще на этапе формирования списков претендентов на участие в выборах мы видели активность общественных советов микрорайонов города, представителей общественных организаций и объединений, промышленных предприятий и людей, которые сами обращались в региональное и местные отделения партии с просьбой включить их в общественно-политическую работу. Вторым показателем для нас стала активность избирателей на предварительном народном голосовании. Для себя, в партии, мы определили, что процедура будет достоверно отражать мнение жителей о наших кандидатах, если в ней примут участие около 10% зарегистрированных избирателей. По итогам голосования мы видим, что в большинстве округов "явка" даже превысила этот показатель. Это лишний раз подтверждает тезис о востребованности проводимой в городе реформы местного самоуправления".

В четверг, 11 июня, был дан старт процедуре предварительного народного голосования в Советском и Октябрьском районах города. Подробный график проведения голосования размещен на сайте реготделения партии.

Напомним, до 26 июня предварительное голосование пройдет во всех районах Самары. По его итогам 3 июля на региональной конференции партии произойдет выдвижение 568 победителей процедуры в качестве кандидатов от "Единой России" на выборы депутатов районных советов Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5