Шарлотта Купер из The Subways: "Концерт в Самаре, определенно, будет приключением!"

Путь к мировой известности британское трио The Subways преодолело с помощью единственного высоковольтного боевика Rock & Roll Queen (да-да, того самого, из фильма Гая Ричи), с тех пор остается желанным гостем любого крупного фестиваля и не покидает английских и европейских хит-парадов. Во многом успех группы держится на их мощных живых выступлениях, всепроникающем драйве, искреннем удовольствии от игры и умении заставить зрителя забыть обо всем. Все это самарская публика сможет испытать на себе в клубе "Звезда" 3 сентября, где The Subways отгремят материалом нового альбома и лучшими песнями за 10 с лишним лет существования. А пока корреспондент Волга Ньюс решил подготовиться к их приезду, побеседовав с бас-гитаристкой банды Шарлоттой Купер.

- Вы уже бывали в туре по России. Какое самое яркое впечатление вынесли из него?

- Нам понравились сыгранные в России концерты. Первое наше выступление в Москве - одно из моих любимых воспоминаний за все время пребывания в группе. Когда мы вышли на сцену, публика была так рада, что у нас просто крышу сносило.

- Чего-то ожидаете от концертов в российской провинции? Есть ли предчувствие приключения, или это просто очередной тур для вас?

- Играть впервые в новых городах всегда захватывающе, поэтому мы с нетерпением ждем концерта в Самаре. Определенно, это будет приключение! Кстати, может быть, рекомендуете что-нибудь из того, что можно посмотреть в городе?

- Думаю, нужно побывать на набережной и познакомиться со старым городом... Знаете, у нас только одно про вас пишут: мол, авторы знаменитой Rock & Roll Queen. Посоветуйте, что бы такого послушать, чтобы получить наиболее адекватное представление о творчестве The Subways. Что еще необходимо знать о вас?

- Мы выпустили четыре альбома, так что я бы предложила послушать по одной песне с каждого. "Oh Yeah" с "Young For Eternity", "Alright" c "All or Nothing", "We Don't Need Money To Have A Good Time" c "Money and Celebrity" и "Taking All The Blame" с "The Subways". Мы остаемся группой уже больше 10 лет, любим ездить в туры и быть на сцене - собственно, это для нас и значит быть группой.

- Вы и в повседневной жизни буйные, как на концертах?

- Нет, мы такие рок-н-ролльщики исключительно на сцене - только там можем сходить с ума по полной.

- Как воспринимаете рецензии критиков на новый альбом? Реакцией поклонников довольны?
- Лично мне совершенно все равно, что думают критики. Наиболее важные для меня мнения исходят от хардкорных фанатов The Subways, а также от моих близких друзей и семьи. "Живая" реакция на наши новые песни была отличной, и наблюдать это - самое волнующее впечатление для меня.
- Кто у вас любимая басистка? Долго вы учились двигаться по сцене так грациозно с бас-гитарой наперевес?
- Хи-хи, я бы не сказала, что грациозна, вообще-то я довольно неуклюжая. В своих движениях я просто выражаю то, как много удовольствия получаю от выступления. Ким Гордон (Sonic Yout. - Прим. автора) и Ким Дил (Pixies) - вот две басистки, которых я считаю потрясающими. Еще я была фанаткой Hole (группа Кортни Лав, вдовы Курта Кобейна), будучи тинейджером, так что Мелисса Ауф дер Маур и Кристен Пфафф тоже были для меня источниками вдохновения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5