Будущие железнодорожники получили дипломы

26 июня в Самарском государственном университете путей сообщения состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам 2015 года.

Открывая церемонию, ректор вуза Дмитрий Железнов подчеркнул, что в настоящее время качественное образование важно как никогда: именно молодым специалистам придется осуществлять технологический прорыв, который так необходим нашей стране в сложившихся условиях. "На одной из последних встреч с руководителями транспортных вузов, где обсуждались стратегические задачи по совершенствованию образовательного процесса высшей школы, президент ОАО "РЖД" Владимир Иванович Якунин заявил, что выпускники XXI века должны свободно владеть одним из иностранных языков", — поделился он.

СамГУПС здесь есть чем гордиться: вот уже много лет подряд наряду с основным дипломом его выпускники получают второй диплом, где в качестве основной дисциплины значится "Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций". И в этом году ребята получили очень высокие оценки за свои дипломные проекты на иностранном языке. "Но и два диплома в наше время не предел для совершенствования, — считает ректор СамГУПС. — Если молодые люди поймут, что для продвижения по служебной лестнице им придется постоянно совершенствовать свои знания – у них все получится! Непрерывность образования сегодня нужна, как воздух. Поэтому вбирайте в себя знания, дышите полной грудью!"

Почетным гостей церемонии стал заместитель руководителя Приволжского территориального управления РОСЖЕЛДОР Анатолий Бочканов. Он поздравил выпускников и вручил похвальные грамоты и нагрудные знаки Министерства транспорта Российской Федерации "За отличие в учебе" Алексею Арсеновичу, Эльмире Ишимовой, Анастасии Крыженковой, Татьяне Маменковой, Олесе Обыденновой, Дмитрию Чистякову, Юлии Шакуровой, Ксении Никитиной, Андрею Терентьеву, Нурие Мухамедьяровой.

Далее ректор СамГУПС Дмитрий Железнов совместно с деканами и заведующими кафедрами вручил дипломы, грамоты, благодарности около 200 выпускникам 2015 года, закончившим с отличием факультеты "Подвижной состав и путевые машины", "Строительство железных дорог и информационные технологии", "Системы обеспечения движения поездов", "Эксплуатация железных дорог и логистика", "Экономика и управление персоналом".

Также дипломы с отличием из рук Дмитрия Железнова и директора Самарского техникума железнодорожного транспорта Василия Зикеева в этот день получили и 33 выпускника Самарского техникума железнодорожного транспорта имени А.А. Буянова.

Заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Шведов вручил дипломы выпускникам вуза и СамТЖТ, которые разрабатывали выпускные квалификационные работы по темам ОАО "РЖД" и получившим гранты. Дипломы получили Лилия Балясова, Наталья Вьюгина, Мария Вещуева (Байзарова), Александр Асташин, Руслан Нигматуллин, Николай Павлов, Константин Трофимов, Виктория Журкина, Максим Кудряшов, Роман Погодаев, Александра Трофимова, Павел Рубцов.

Свои дипломы также получили также целевики Куйбышевской, Южно-Уральской, Приволжской и Горьковской железных дорог – филиалов ОАО "РЖД" и целевики региональных дирекций.

Гостей и участников церемонии прекрасными творческими номерами поздравили лучшие вокалисты вуза Бибижан Шадимова, Роман Красильников, Мария Исаева и Максим Башаркин. А в финале всех в добрый путь проводил гудок паровоза, символизируя отправление выпускников в большую жизнь.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5