Светлана Арнаутова назначена на должность заместителя председателя Поволжского банка. Она будет курировать работу розничного блока территориального банка в Самарской, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях с суммарным населением более 13 млн человек.
На территории Поволжья банк обслуживает боле 40 миллионов счетов частных клиентов. По итогам 2014 года банк показал рекордный результат по направлению "Розничный бизнес", став одним из лучших дивизионов в системе Сбербанка. Так, депозитный портфель составил 595 млрд руб., кредитный портфель 312 млрд рублей. В 2015 году перед вновь назначенным топ-менеджером стоит задача увеличить эти показатели на 10-15%.
"Мой стаж работы в Сбербанке - девять лет, - рассказала Светлана Арнаутова. - На протяжении последних полутора лет я была директором канала ВСП Поволжского банка и могу отметить, что в направлении работы с частными клиентами у нас сильная команда, большие возможности, показатели свидетельствуют о том, что клиенты нам доверяют и у банка есть все предпосылки для успешного развития".
Сегодня во всех сегментах розничного бизнеса Поволжского банка внедряются новые модели высококлассного сервиса, выявляются потребности и предлагаются именно те продукты, которые нужны тому или иному клиенту. Банк стремится сделать все возможное, чтобы не только соответствовать ожиданиям клиентов, но и предвосхищать их.
"В фокусе внимания - не только внешние, но и внутренние клиенты - наша команда, - отмечает Арнаутова. - Мы будем продолжать инвестировать в развитие наших сотрудников, открывать для них новые возможности профессионального роста, повышать комфорт на рабочих местах".
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.