Писательница из Красного Яра нуждается в помощи

Елену Курилову в Красном Яру знают многие. Женщина пишет стихи, рассказы, песни. Еще несколько лет назад без ее пения не проходил ни один концерт в поселке. Выступления Елены закончились в 2012 году, когда у нее обнаружили аутоиммунное заболевание. Женщина постоянно нуждается в дорогостоящем лечении. Сегодня поклонники таланта Елены и просто преданные друзья просят ей помочь.

Когда мы приехали в гости к Елене Куриловой, у нее проходил очередной творческий вечер в кругу друзей и поклонников. Женщина читает стихи и рассказы собственного сочинения, поет свои авторские песни. Хвалится очередными поделками, которые делает сама. Еще три года назад Елена регулярно выступала перед детьми в воскресной школе, в местном ДК. Не пропускала ни одного концерта или фестиваля. Раньше она приходила в назначенное время и место к своим поклонникам.

Сегодня она не может этого сделать. Поэтому теперь они приходят к ней домой и здесь наслаждаются ее творчеством. Они приходят, не только чтобы послушать ее пение или стихи, они приходят поддержать Елену. Вот уже три года, как женщина серьезно больна. Она передвигается с постоянной болью, усталостью. И даже поет для друзей из последних сил. 

"Я по жизни очень энергичный человек. Поэтому когда с 2012 года у меня начались проблемы со здоровьем, я стала сильно уставать, к обеду у меня не было сил. Состояние здоровья было настолько нетипичным, что я начала обследоваться", - рассказывает женщина.  

У Елены обнаружили аутоиммунное заболевание. Причем уже в запущенной форме. Предвестники болезни, конечно, были, но женщина не придавала им значения. Работа, дети, внуки, выступления, написание книг. Все это отнимало гораздо больше внимания, чем недомогание. До поры до времени. Сейчас при всем желании Елена уже не может просто игнорировать болезнь. Она принимает дорогостоящие лекарства и учится жить иначе - спокойной, размеренной жизнью. Ее друзья и поклонники помогают ей в этом. Не оставляют одну и как можно чаще стараются навестить. 

А еще понимают, как сейчас без работы ей трудно содержать себя самое, не говоря уж о покупке дорогих лекарств, поэтому стараются помочь Елене материально. Но их помощи недостаточно. 

"Конечно, поддержка со стороны нас - друзей - есть, но нам бы очень хотелось, чтобы появились еще люди, желающие помочь. Может быть, в лечении, может быть, материально, а, может, в публикации стихов и песен, которые Елена пишет. Выпуск своих сборников позволил бы ей самой оплачивать покупку лекарств, лечение", - говорит одна из преданных подруг женщины Любовь Семушкина. 

Все свои песни, стихи и рассказы Елена пишет от руки, так как у нее нет компьютера. Но того, что уже написала женщина, достаточно, чтобы опубликовать. Как это сделать, когда денег не хватает даже на лечение, Елена не представляет. Помощи друзей тоже недостаточно. Поэтому они просят присоединиться к ним. 

Если вы хотите помочь Елене Куриловой, сделать это можно, позвонив женщине по телефону  8927-907-00-04.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2