Самарскую полицию может возглавить Алексей Гринь

В понедельник, 6 июля, стало известно, что замначальника ГУ МВД России по Самарской области и начальник полиции Самары Николай Турбовец будет переведен на аналогичную должность в Новосибирскую область.

По данным источника в правоохранительных органах, генерал Турбовец 6 июля, как обычно, провел утреннюю планерку. Но вести о его переводе правдивы.

В течение ближайших 10 дней должен быть подписан приказ ГУ МВД России по Самарской области об откомандировании экс-начальника полиции и приказ о назначении его на должность в ГУ МВД России по Новосибирской области. Там Николай Турбовец вновь будет служить под началом Юрия Стерликова, возглавлявшего ГУ МВД России по Самарской области с 2010 г. по февраль 2015 года.

По данным источника, наиболее вероятная кандидатура на пост первого замначальника облМВД - Алексей Гринь.

Напомним, вместе с генералом Солодовниковым в начале 2015 года он прибыл в регион из Кировской области. Его назначали сначала главой Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, потом повысили до замначальника полиции по оперативной работе, а теперь, его, возможно, ждет еще более высокий пост.

На данный момент Алексей Гринь имеет звание полковника полиции, но если он займет должность замначальника облМВД, то ему "светят" генеральские погоны.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2