Курумоч отмечает рост пассажиропотока на курорты Эгейского моря

С января по июнь 2015 г. услугами самарского аэропорта Курумоч воспользовались 1 016 210 пассажиров, сообщила пресс-служба аэровокзала. Было выполнено 13 236 взлетно-посадочных операций.

На традиционно самом популярном московском направлении пассажиропоток вырос на 9% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) и составил более 501,3 тыс. человек.

Второе и третье место в рейтинге популярности занимают Санкт-Петербург (85,1 тыс. пассажиров, прирост 16%) и Шарм-Эль-Шейх (44,7 тыс. человек, прирост 21%).

С наступлением сезона отпусков отмечается рост пассажиропотока на курорты Эгейского моря. Даламан прибавил 62%, а Бодрум - 21%.

При этом стоит отметить и рост популярности курортов юга России. Так, пассажиропоток в Крым (Симферополь) по итогам полугодия увеличился в шесть раз, Ростов прибавил 31,7%.

Востребованы у клиентов самарского аэропорта и прямые рейсы в Хельсинки, которые выполняет международный авиаперевозчик Finnair каждый понедельник, среду и пятницу.

Кроме того, в этом году на самарский рынок вышли сразу два новых зарубежных авиаперевозчика - национальный перевозчик Грузии Georgian Airways и испанская авиакомпания Vueling.

Georgian Airways с мая осуществляет регулярные рейсы в Тбилиси с частотой один раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Самары в 21:00.

Vueling с 28 июня осуществляет перелеты по направлению Самара - Барселона. Путешественники имеют возможность прямо из Самары вылететь в Испанию каждое воскресенье.

В рамках программы субсидируемых авиаперевозок в Приволжском федеральном округе за шесть месяцев 2015 г. из Самары было выполнено 2036 взлетно-посадочных операций и перевезено 21 440 пассажиров.

Из Самары можно улететь в девять городов ПФО: Киров, Чебоксары, Оренбург, Саратов, Ижевск, Казань, Пермь, Пензу и Уфу.

Последние комментарии

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Inkling2016 Инклинг 20 ноября 2024 12:09 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?

Анатолий Илларионов 19 ноября 2024 14:15 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2