В Самарской области по национальному проекту "Инфраструктура для жизни" ведется масштабный ремонт участка трассы "Сергиевск — Челно-Вершины" — Кошки, которая проходит по Сергиевскому и Кошкинскому районам. Протяженность объекта — 51,7 км, это самый длинный объект дорожного ремонта 2026 года.
Трасса имеет ключевое значение для транспортной доступности, безопасности, экономики и качества жизни жителей обоих районов. Кроме того, она входит в маршрут из Самарской области в Татарстан (через город Нурлат). Ремонт дороги запланирован в 2026–2027 годах по поручению губернатора Вячеслава Федорищева.
Работы идут с опережением графика: готовность объекта уже достигла 65%. На всем протяжении уложен нижний слой покрытия, верхний слой готов на 50% (26 км). Новое дорожное покрытие повысит безопасность движения, особенно в зимний период. Параллельно ведется ремонт 25 водопропускных труб.
В составе участка дороги шесть мостов — через реки Быковку, Кондурчу, Старицу, Иржу, Липовку и Королевку, ремонт которых также активно ведется. Общая протяженность искусственных сооружений — 286,6 погонных метра, работы по ремонту выполнены 60%.
Срок завершения ремонта дороги — 1 июля 2026 года. На финальном этапе подрядчик обустроит пешеходные переходы с искусственными неровностями и светодиодными светофорами Т.7, установит остановочные павильоны, новые дорожные знаки и нанесет разметку термопластиком.
Последние комментарии
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Какого года?
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..
Хорошая новость.
ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?