В министерстве культуры Самарской области начали работу над новой концепцией фестиваля "Рок над Волгой", рассказал Сергей Филиппов в интервью порталу Волга Ньюс.
"Есть идея возродить фестиваль, и она поддержана в том числе губернатором. Что это будет — "Рок над Волгой" или какой-то другой проект, больше ориентированный на наших российских исполнителей — неизвестно. Все-таки, прежний формат был не совсем фестивальным, напоминал, скорее, гала-концерт рок-звезд. Фестиваль предполагает открытие новых имен, "обкатку" молодых исполнителей на одной сцене с мэтрами. Возможно, будем двигаться в эту сторону", - сообщил Сергей Филиппов.
Министр культуры не уверен, что фестиваль пройдет уже в 2016 году: "Не секрет, что основные средства на Рок над Волгой выделялись частным спонсором. Этот фестиваль требует очень больших денег".
Напомним, в последний раз "Рок над Волгой" прошел в 2013 году. Тогда на фестивале выступила группа Rammstein. На поле около поселка Петра-Дубрава собралось около 700 тысяч человек.
Последние комментарии
"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.
Молодцы!
Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!
Я служил в Самаре. Судьба военного - известна. Всегда с интересом и радостью смотрю на выступления Михаила Щербакова, я "Венгерский танец" № 5 в Москве всегда слушаю только в исполнении оркестра под руководством Михаила Щербакова. Разумеется, по интернету. Какое вдохновение, какая самоотверженность, и как это все красиво! МАЭСТРО, примите слова благодарности от благодарного Вашего слушателя - полковника Воздушно-десантных войск, ветерана боевых действий в Афганистане, члена Союза писателей России, и просто Вашего почитателя. Кстати, я окончил музыкальную школу по классу баяна - перед поступлением в Московское суворовское военное училище в 1970 году. Думал, музыка - это в прошлом. Играл немного на фортепиано, на аккордеоне, умею любую мелодию сыграть "на слух". А в Афганистане, когда гибли друзья, когда всем было не очень, у нас в палатке появился баян... Вы знаете, какое это было чудо? МАЭСТРО! Я Вам признателен за Ваше подвижничество в творчестве, за Вашу экспрессию, за... За, и за... Александр Колотило, кстати, по фамилии матери - Щербаков... Велика Русь - а Щербаковых еще больше... Шутка. Добра Вам, МАЭСТРО, удачи, творческой, и просто удачи. Радуйте нас! Радуйте своим творчеством! А мы так рады слышать оркестр под Вашим руководством!
Молодцы! Успехов коллективу!