"Самараволгомаш" и "Сельмаш" направили заявки в Фонд развития промышленности

ООО "Самараволгомаш" и ООО "Сельмаш" для получения государственной поддержки в реализации инвестиционного проекта импортозамещения направили заявки в Фонд развития промышленности, сообщили в министерстве промышленности и технологий Самарской области.

"Самараволгомаш" анонсировал проект разработки и производства комплектной запорной и регулирующей трубопроводной арматуры (шаровых кранов различных модификаций и силовых приводов) для высокотемпературных и агрессивных сред на объектах нефтегазовой отрасли в любых климатических условиях. А от "Сельмаша" направлена заявка по проекту "Производство сельскохозяйственной техники для растениеводства".

Напомним, в этом году губернатор Николай Меркушкин в Москве подписал соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве Самарской области с Фондом развития промышленности. Структура принимает заявки на предоставление целевых займов по ставке 5% годовых для проектов, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов или организацию импортозамещающих производств.

Фонд на конкурсной основе предоставляет средства на срок до семи лет в объеме от 50 до 700 млн рублей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2