Юлия Чичерина спела свои хиты и вспомнила Цоя на концерте в "Трех оленях"

Юлия Чичерина спела свои хиты и вспомнила Цоя на концерте в "Трех оленях" Юлия Чичерина спела свои хиты и вспомнила Цоя на концерте в "Трех оленях"
Фото:

Самарский концерт Чичериной 23 июля должен был пройти в ресторане на набережной, но состоялся, видимо, из-за неважной погоды, в "Трех оленях" на Московском шоссе. Перенос мало кого отпугнул – официанты во время выступления с трудом протискивались сквозь толпу слушателей. Хотя концерт был не из тех, которые запоминаются на всю жизнь.

Певица появилась на сцене без всяких анонсов, подождав опаздывающих буквально полчаса. Ее артистический наряд состоял из джинсов и серой майки, поэтому зал было засомневался, что шоу действительно начинается. Но грянул хит "Жара", и все стало на свои места. Публика потянулась к сцене и начала активно реализовывать самую сомнительную из потребностей современного зрителя – делать селфи на фоне известных артистов. Чичерину, впрочем это волновало мало, – больше ее отвлекали небольшие технические накладки.
На сцене, может быть, и звучало что-то не так, но в зале звук был абсолютно рафинированный. Группа играла честно, вот только клавиши и, что важнее, поддерживающий вокал были записаны на подложке. То есть, характерные для живого пения шероховатости были припрятаны. Барабанщик сидел за специальной ширмой, басист и гитарист не усердствовали. В итоге, сидящие за столиками получили примерно такой же уровень драйва, как если бы включили погромче диск лучших песен Чичериной. А у сцены пару раз можно было заметить, как Юлия настолько увлекается плясками, что не оказывается вовремя у микрофона, когда звучит ее голос.
Из состава группы пятнадцатилетней давности, времен ее главных успехов, не осталось ни одного участника. Но играют музыканты сейчас точно так же, как на рубеже веков, поп-рок с элементами диско, и модные веяния никоим образом его не коснулись. Программа, конечно, включала все лучшее, менее известные песни непременно сменялись хорошо знакомыми. Прозвучали и два кавера – "Ветер перемен" из фильма "Мэрри Поппинс, до свидания!" и цоевская "Когда твоя девушка больна".
Общение с публикой Чичерина свела к необходимому и достаточному минимуму фраз. Большего и не требовалось – в зале без подбадривания и разогрева пели и плясали. Последний проект певицы — музыкальный сериал "Сказка о странствии и поиске счастья" – был представлен довольно скудно. Весенние культурные деяния Юлии Чичериной в Луганске тоже было как-то неуместно вспоминать на этом мероприятии с ностальгическим уклоном.

Концерт мог бы пройти совсем уж гладко, если бы на завершающих "Ту-лу-ла" и "Мой рок-н-ролл" не стала неприятно "заводиться" гитара. Тут танцпол показал, что бодрая атмосфера – в больше степени его заслуга, нежели группы. Зрители настолько раздухарились, что за танцами не заметили противных лишних звуков и благополучно пропели вместе с певицей оба хита, а потом никак не хотели ее отпускать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2