В составе БК "Самара" четыре новичка

В составе БК "Самара" четыре новичка В составе БК "Самара" четыре новичка
Фото:

Подготовку к новому сезону "Самара-СГЭУ" начала в обновленном составе, сообщает пресс-служба клуба. Покинули самарскую команду три баскетболиста: Андрей Кирдячкин и Владимир Пичкуров получили шанс попробовать свои силы в Единой лиге ВТБ – в "Нижнем Новгороде" и "Енисее" соответственно, а Игорь Самсонов перебрался в ижевский клуб "Купол-Родники".

Но костяк прошлогоднего состава "Самаре" удалось сохранить. Продолжат выступать в клубе Александр Варнаков, Александр Князюк, Алексей Курцевич и Алексей Щепкин, а также Сергей Жульков, Алексей Назаров, Сергей Рассказов, Александр Голяхов и Василий Мартынов.

На сегодня подписаны контракты с четырьмя новичками. Это воспитанники самарского баскетбола Дмитрий Артешин и Максим Кирьянов, опытный Сергей Торопов и перспективный Руслан Абдулбасиров.

"Дмитрий Артешин, я уверен, пока играет даже не на половину, а лишь на 20-25% своих возможностей, - комментирует главный тренер "Самары-СГЭУ" Сергей Зозулин. - Сейчас многое будет зависеть от того, насколько он сумеет выдержать нагрузку и давление. У него есть большой потенциал, но чтобы его раскрыть, Дмитрия необходимо ставить в определенные рамки, это вопрос мотивации. Максима Кирьянова я знаю еще с 2009 года, когда я возглавил "Красные Крылья", а он был в молодежной команде клуба. У него очень хорошая моторика и физические данные, а сейчас он приобрел опыт и, думаю, вполне может стать одним из лучших защитников Суперлиги. Сергей Торопов – игрок известный, он много лет отыграл в Саратове, а в прошлом сезоне он доставил нам немало неприятностей, выступая за "Темп-СУМЗ". В основном он играет четвертого номера, но мы, возможно, будем его использовать и на позиции третьего номера. Сергей сам проявил заинтересованность в том, чтобы играть в Самаре и поработать под моим руководством – мне это было приятно. Думаю, он еще сможет прибавить и выйти на более высокий уровень. Руслан Абдулбасиров пока еще "сыроват", но все данные и хорошие перспективы у него есть. Тем более парень влюблен в баскетбол, ставит перед собой высокие цели и хочет вместе с командой решать самые серьезные задачи. Сможет ли он попасть в команду Суперлиги "А", будет зависеть от него самого".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2