Губернатор: "К 2018 году трамвайно-троллейбусный парк Самары обновится почти полностью"

Губернатор: "К 2018 году трамвайно-троллейбусный парк Самары обновится почти полностью" Губернатор: "К 2018 году трамвайно-троллейбусный парк Самары обновится почти полностью"
Фото:

Какие изменения ждут общественный транспорт, рассказал губернатор Николай Меркушкин в прямом эфире ГТРК "Самара" в рамках мультимедийного проекта "На связи с губернатором".

Во время прямого эфира в студии прозвучал телефонный звонок. Самарчанка Светлана Иванова поделилась впечатлениями от поездки в новом комфортабельном трамвае и спросила губернатора: планируется ли дальнейшее обновление городского парка общественного транспорта?

Николай Меркушкин ответил утвердительно, сообщив, что обновление трамвайно-троллейбусного парка будет вестись поэтапно до 2018 года. К чемпионату мира по футболу парк будет обновлен почти на 100% - старенькие красные "Татры" уйдут в прошлое. В этом помогут федеральные субсидии, добавил губернатор: из федерального бюджета на трамваи и троллейбусы было выделено около 112 млн рублей.

Еще один важный пункт в программе обновления городского транспорта - его перевод на газомоторное топливо. Губернатор рассказал, что в марте 2015 года автопарк Самары пополнился 82 новыми автобусами ЛиАЗ на компримированном природном газе и добавил, что эта работа продолжится при федеральной поддержке.

"В июле было подписано распоряжение о выделении Самарской области более 300 млн рублей субсидий из федерального бюджета на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающей на газомоторном топливе. По уровню выделенных средств на эти цели Самарская область находится в тройке лидеров в стране - больше нас получили только Татарстан, Крым и Башкортостан", - сказал Николай Меркушкин.

Также ведущие прямого эфира зачитали вопросы, поступившие на сайт телекомпании. Воспитанница детского дома из Сызрани, мать двоих детей, жаловалась, что не может получить жилье. Жительница Самары сообщила о проблемах с капитальным ремонтом дома, крыша и фасад которого, по ее словам, в плачевном состоянии. Еще одна телезрительница из Сызрани рассказала, что ее переселили в некачественное жилье.

Были жалобы по поводу асфальта: в конце 2014 года его сняли во дворе одного из домов на ул. Запорожской, а положить "забыли". Та же проблема обнаружилась на ул. Солнечной. Жители Кировского района обратили внимание губернатора на плохую работу ливневок.

Николай Меркушкин предложил рассмотреть все накопившиеся вопросы в рабочем порядке, пообещав, что ни один их них не останется без внимания.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2