Губернатор: "К 2018 году трамвайно-троллейбусный парк Самары обновится почти полностью"

Губернатор: "К 2018 году трамвайно-троллейбусный парк Самары обновится почти полностью" Губернатор: "К 2018 году трамвайно-троллейбусный парк Самары обновится почти полностью"
Фото:

Какие изменения ждут общественный транспорт, рассказал губернатор Николай Меркушкин в прямом эфире ГТРК "Самара" в рамках мультимедийного проекта "На связи с губернатором".

Во время прямого эфира в студии прозвучал телефонный звонок. Самарчанка Светлана Иванова поделилась впечатлениями от поездки в новом комфортабельном трамвае и спросила губернатора: планируется ли дальнейшее обновление городского парка общественного транспорта?

Николай Меркушкин ответил утвердительно, сообщив, что обновление трамвайно-троллейбусного парка будет вестись поэтапно до 2018 года. К чемпионату мира по футболу парк будет обновлен почти на 100% - старенькие красные "Татры" уйдут в прошлое. В этом помогут федеральные субсидии, добавил губернатор: из федерального бюджета на трамваи и троллейбусы было выделено около 112 млн рублей.

Еще один важный пункт в программе обновления городского транспорта - его перевод на газомоторное топливо. Губернатор рассказал, что в марте 2015 года автопарк Самары пополнился 82 новыми автобусами ЛиАЗ на компримированном природном газе и добавил, что эта работа продолжится при федеральной поддержке.

"В июле было подписано распоряжение о выделении Самарской области более 300 млн рублей субсидий из федерального бюджета на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающей на газомоторном топливе. По уровню выделенных средств на эти цели Самарская область находится в тройке лидеров в стране - больше нас получили только Татарстан, Крым и Башкортостан", - сказал Николай Меркушкин.

Также ведущие прямого эфира зачитали вопросы, поступившие на сайт телекомпании. Воспитанница детского дома из Сызрани, мать двоих детей, жаловалась, что не может получить жилье. Жительница Самары сообщила о проблемах с капитальным ремонтом дома, крыша и фасад которого, по ее словам, в плачевном состоянии. Еще одна телезрительница из Сызрани рассказала, что ее переселили в некачественное жилье.

Были жалобы по поводу асфальта: в конце 2014 года его сняли во дворе одного из домов на ул. Запорожской, а положить "забыли". Та же проблема обнаружилась на ул. Солнечной. Жители Кировского района обратили внимание губернатора на плохую работу ливневок.

Николай Меркушкин предложил рассмотреть все накопившиеся вопросы в рабочем порядке, пообещав, что ни один их них не останется без внимания.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2