Стала известна причина отключения света в самарской детской больнице №2 и ближайших домах

В понедельник, 25 августа, при проведении строительных работ на территории Самарской городской детской больницы № 2 были повреждены две кабельные линии, что вызвало отключение восьми трансформаторных подстанций АО "ССК" в близлежащем районе.

Несанкционированное вмешательство в работу электрических сетей привело к отсутствию электроснабжения в детской больнице № 2 и ГБУЗ Городская консультативно диагностическая поликлиника № 14, а также нарушено и энергоснабжение близлежащего жилого фонда.

В данный момент для восстановления работы детской больницы установлен дизельный генератор. На линии обрыва работает аварийная бригада энергокомпании

Напомним, это уже второй случай за последние дни, когда земляные работы без согласования с АО "ССК" приводят к обесточиванию потребителей. Так, 21 августа из-за аварийного отключения пяти трансформаторных подстанций в Советском районе без электричества остались десятки многоквартирных домов. 

Последние комментарии

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31