Стала известна причина масштабного отключения света в Советском районе Самары

Вечером в четверг, 21 августа, жители Советского района столкнулись с массовым отключением света. Электричества не было в десятках многоквартирных домов. В АО "ССК" рассказали о причине массового сбоя энергоснабжения. Им стал порыв кабеля при перекладке теплотрассы.

"В 21:37 21 августа диспетчерский центр АО "ССК" зафиксировал аварийное отключение группы из пяти трансформаторных подстанций в Советском районе. Инцидент привел к приостановке электроснабжения потребителей в границах улиц Промышленности, Советской Армии, Мориса Тореза и Футболистов. В 22:50 энергоснабжение потребителей было восстановлено персоналом АО "Самарская сетевая компания" по резервной схеме", - прокомментировали в компании.

В качестве предварительной причины инцидента в АО назвали повреждение высоковольтной кабельной линии при проведении не согласованных с "ССК" земляных работ на тепловых сетях напротив МКД Аэродромная, 126.

"АО "ССК" в очередной раз обращает внимание руководителей всех организаций, проводящих земляные работы, что любые аварийные или плановые земляные работы могут вызвать нарушение энергоснабжение потребителей, если проводятся без предварительной выверки схемы пролегания электрических сетей в районе проведения работ", - отметили в компании.

Последние комментарии

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31