В четверг, 30 июля, глава региона Николай Меркушкин принял участие в очередном выпуске проекта "На связи с губернатором". В прямом эфире телеканала "ГТРК Самара" губернатор ответил на самые острые вопросы.
В числе обратившихся были и жители сельских районов. Сельчане поинтересовались, планирует ли область помогать в ликвидации последствий недавней засухи.
По словам губернатора, данная проблема затронула многих аграриев региона: "Засуха привела к серьезным последствиям в 12 муниципальных районах. Пострадали посевы яровых и озимых культур, что сказалось на финансовом состоянии ряда фермерских хозяйств".
Николай Меркушкин подчеркнул, что регион уже подал заявку на 890 млн руб. в Правительство РФ, чтобы оказать помощь в преодолении последствий засухи.
"В область уже приезжала комиссия из Минсельхоза РФ. Совместно с МЧС они осматривали поля. Часть пострадавших площадей будет списываться. Даже если средства выделят не в полном объеме, мы все равно направим их фермерам, которые понесли наибольшие потери", - рассказал губернатор.
Губернатор подчеркнул, что несмотря на погибшие посевы, проблем с продовольствием не возникнет - регион будет полностью обеспечен продовольствием. "Сегодня на 100% обеспечили себя зерном и кормами. Поэтому объемы производства молока и мяса в регионе будут стабильно расти", - пояснил он.
Последние комментарии
Такие Кадры... решают Усе....
Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!
Самараавтогаз переоценили свои возможности, когда решил забрать себе все городские маршруты, вытеснив частных перевозчиков с городских маршрутов. Больше всех пострадали районы пос. Управленческий и Красная Глинка. Каждый день автобусов на линии становится всё меньше. Большая текучка водителей предсказуемо.Если раньше были автостанции,где водители и кондуктора во время своего обеда могли отдохнуть, пообедать и т.д, то сейчас станции убрали, условия стали отвратительные. Самараавтогаз нужна только выручка, люди ему не интересны. Решение транспортного вопроса могут решить дополнительные частные перевозчики. Мэрия должна повернуться к пассажирам и наладить работу транспорта
Конечно спал ажиотаж! Опытные бабушки затарились. Сахара как не было, так и нет ни в магните не в пятёрочке, ни в победе. Зато там ценники прошлогодние висят - 52 рубля! Всю пятнышку с женой курируем, ну нет сахара! А дома он кончился! А по 120 рублей затариваться нет возможности, одно радует - "ажиотаж не поддерживаем"
Цены растут на всё... В аптеке, за месяц, рост цен на папазол с 55 рублей до 118 (по скидке 99)...