Все больше жителей Самары и области при оплате проезда на общественном транспорте делают выбор в пользу электронного проездного. Их обслуживание в нашем регионе осуществляет ООО "Транспортная карта". Для удобства пользователей в планах компании на ближайшую перспективу значительное увеличение числа терминалов, где можно полнить свой электронный проездной.
Число держателей электронных проездных постоянно растет, ведь заплатить за проезд в общественном транспорте с помощью электронного проездного не только удобно, но и гораздо выгоднее. Для максимального удобства пользователей ООО "Транспортная карта" работает над увеличением числа перевозчиков, которые принимают к оплате карты компании.
"Стратегия развития ООО "Транспортная карта" – это расширение спектра перевозок, – отмечает директор ООО "Транспортная карта" Михаил Садов. – Сегодня транспортной картой можно оплатить проезд в автобусе, метро, троллейбусе, трамвае, электропоезде. Активно ведутся переговоры о возможности оплаты проезда на речном транспорте посредством электронного проездного – "Транспортной карты". Таким образом, стратегическая цель компании на ближайшую перспективу создание единого проездного для всех видов транспорта".
Также ООО "Транспортная карта" активно работает над расширением собственной сети терминалов самообслуживания, с помощью которых пассажиры могут пополнять свои электронные проездные. Сегодня ими уже оборудованы все станции метро, ведется установка в торговых сетях и магазинах шаговой доступности. Так, недавно новые терминалы были установлены на Троицком рынке и в ТРЦ "Вива-Ленд", ТЦ "Апельсин". Терминалы доступны в удобное время с 8-00 до 21-00, в том числе и в выходные дни.
До конца года ООО "Транспортная карта" планирует увеличить сеть терминалов самообслуживания в Самаре до 200 единиц.
Также пополнить карту можно в терминалах партнеров компании: это отделения почты, Сбербанка, Первобанка, Газпромбанка, в билетных кассах Самарской пригородной пассажирской компании.
Терминалы самообслуживания в Самаре:
Станция метро Алабинская;
Станция метро Российская;
Станция метро Московская;
Станция метро Гагаринская;
Станция метро Спортивная;
Станция метро Победа;
Станция метро Безымянка;
Станция метро Юнгородок;
Московское шоссе, дом 15б, Торговый центр Русь-на-Волге, первый этаж, у входа в аптеку "Имплозия";
Улица Максима Горького, дом 82, здание речного вокзала ООО "Самарское речное пассажирское предприятие", первый этаж;
Улица Земеца, дом 32, корпус 151, ОАО "Авиакор - авиационный завод";
Улица Ново-Садовая, дом 381к, Торговый центр "Голд", отделение ОАО "ГазпромБанк";
Улица Алексея Толстого, дом 135, офис ООО "Транспортная карта";
Троицкий рынок, ул. Галактионовская, дом 29;
ТРК "Вива-Ленд", ул. Кирова, дом 147;
ТЦ "Апельсин, ул. Новосадовая д. 305а.
Терминалы самообслуживания в Новокуйбышевске:
Проспект Победы, дом 49а, центральный зал городской автостанции.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.