Согласно дополнениям администрации Самары, в схему нестационарных торговых объектов (НТО) вошло 1226 киосков, магазинов и лотков, сообщает kommersant.ru.
Больше всего таких объектов в Кировском и Промышленном районах: 247 и 235, меньше всего - в Красноглинском и Самарском (58 и 78).
Значительная часть киосков в новом перечне внесена по заявке МП "Ярмарки Самары".
Муниципальное предприятие будет распоряжаться 692 участками, на которых расположатся палатки по реализации фруктов и овощей, лотки по продаже кваса, "клетки" для арбузов, елочные базары и витрины-холодильники для продажи напитков.
Напомним, в апреле 2013 года администрация Самары утвердила схему расположения НТО. В нее вошли всего 94 объекта, тогда как, по данным горадминистрации, только законных НТО в Самаре находилось порядка 3,5 тысячи. Впоследствии речь шла о том, чтобы включить в схему около тысячи нестационарных торговых объектов. Владельцы киосков неоднократно выступали с акциями протеста.
Последние комментарии
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...