В Самаре мать-одиночка с сыном-инвалидом нуждаются в помощи

В Самаре живет 13-летний Вова Храменков. У мальчика ДЦП. Чтобы иметь возможность гулять как все дети, видеть мир вокруг Вове необходима специализированная коляска. Мама мальчика не в силах купить ее самостоятельно и просит о помощи.

Яна Храменкова с любовью смотрит на своего 13-летнего сына. Мальчик с трудом, но очень старательно рисует для нее очередной рисунок. Рисование - одно из немногих занятий, которое дается Вове и, главное, очень нравится. Мальчик родился раньше срока, но развитие первые месяцы шло хорошо. Мальчик не отличался от сверстников до восьми месяцев.

"Нам в 8 восемь месяцев сделали плановую прививку АКДС, и после нее у сына пошли осложнения. Он перестал делать все, что умел. Разучился даже сидеть. Заново ползать и садиться удалось научить сына лишь семь лет назад", - рассказывает мама мальчика Яна Храменкова.

После года Вове поставили диагноз ДЦП. Сегодня в свои 13 лет Вова сильно отличается от сверстников. Тем не менее мама старается сделать все, чтобы этих различий было как можно меньше. Вова находится на домашнем обучении, любимый предмет у мальчика математика. Вова очень любит учиться и по успеваемости не уступает здоровым детям. Только видеться с ними мальчику удается крайне редкою Казалось бы, в 13 лет ребенок должен как можно больше времени проводить на улице, бегать со сверстниками, но для Вовы это буквально несбыточная мечта.

"Раньше, когда сын был маленький, я возила его на прогулку в обычной коляске. Но, Вова пусть развивается несколько иначе, растет так, как и все дети. Сейчас коляска ему мала", - говорит мама мальчика.

Вова очень хочет гулять во дворе, посмотреть на Волгу, прогуливаясь с мамой по набережной. Только вот коляски для прогулок у Вовы нет, из-за этого он лишен возможности выходить на улицу даже во двор. Для прогулок семье необходимо приобрести специализированную коляску, только стоит она 75 тысяч рублей. Для семьи Вовы это не приподъемная сумма.

"Нам очень нужна инвалидная коляска типа Райсер 3. К сожалению, своими силами мы ее не в состоянии купить. Я вижу, как сын скучает по прогулкам, и очень хочу скорее вернуть ему возможность бывать на улице. Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь нашей семьей", - говорит Яна Храменкова.

Если вы хотите помочь семьей, сделать это можно, позвонив Яне Храменковой мальчика по телефону: 8-927-707-62-92.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6