Олег Ермолов: "Районные советы позволят смикшировать разные мнения и определить вектор развития"

На днях гостем студии проекта "Команда губернатора" на ГТРК "Самара" стал президент Ассоциации авиационных предприятий Самары Олег Ермолов.

Он прошел путь от конструктора до главы крупного предприятия, руководил флагманами самарской промышленности - авиационным заводом, заводами "Авиаагрегат", "Электрощит". В телеэфире Олег Ермолов поделился своим мнением о том, какое значение для развития Самары имеют предстоящие 13 сентября выборы депутатов районных советов.

"Депутаты районных советов будут знать обо всех болевых точках подшефной территории и обладать полномочиями для решения проблем на своем или вышестоящем уровне власти. Сейчас в Самаре такого нет, - говорил Олег Ермолов. - Если помните, в советское время большое количество вопросов рассматривалось как раз на низовом уровне".

Президент Ассоциации авиационных предприятий Самары вспоминает: Куйбышев всегда считался крупнейшим индустриальным центром, и здесь была соответствующая специфика. Работали огромные заводы, оказывавшие огромное влияние на жизнь города во всех областях - от благоустройства до культуры.

Открывались дворцы пионеров, работали кружки, создавались все условия для воспитания детей, строились стадионы и множество других важных для людей объектов. Все вопросы благоустройства города первоначально обсуждались в районных советах и горсовете.

"Я в это время работал директором завода "Электрощит" и могу прямо сказать: председатель горсовета никогда не стеснялся приехать ко мне в кабинет, поставить вопрос, побеседовать, - говорит Олег Ермолов. - Да, были разногласия, потому что экономика плановая и финансы регламентировались. Поэтому проходили дискуссии".

По словам эксперта, при решении любого вопроса всегда бывает несколько мнений. Районные советы как раз позволят смикшировать их и выбрать один вектор развития.

"Бюджет все-таки не резиновый - значит, есть достаточная уверенность в том, что депутаты райсоветов выберут наиболее рациональное решение. Оно будет не единогласным - народные избранники станут прислушиваться к мнению населения. Поэтому роль районной власти будет очень высока", - заключает Олег Ермолов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6