С 10 по 24 сентября в Самарском художественном музее состоится выставка городской художницы Любавы Викторовой "Гармония с природой", сообщила пресс-служба самарского отделения творческого Союза художников России.
Выставка "Гармония с природой" многожанровая, однако пейзаж в ней занимает центральное место. Через него художница передает свое ощущение красоты, напоминая, что жизнь человеческая тесно связана с природой, с родным краем.
Любава Викторова исследует тайны цвета и света. Мягкий свет в ее работах почти осязаем, он пронизывает пространство, тонко изменяет его цветовую тональность, в зависимости от конкретных задач автора. Пейзажи Любавы содержат пространственную и колористическую гармонию, они – поэтическое отражение реальности. В картинах чувствуется способность художницы видеть в привычном чудесное, взволнованность и глубокое переживание состояния природы.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее