Территориальные избиркомы начали получать бюллетени для выборов в райсоветы Самары

В субботу, 29 августа, началась  передача избирательных бюллетеней из типографии территориальным избирательным комиссиям Самары. Вся процедура займет два дня. Сегодня бюллетени будут переданы ТИКам пяти районов города, а в воскресенье, 30 числа - оставшимся четырем районам. Кроме того, будут переданы бюллетени, предназначенные для использования автоматическими комплексами обработки (КОИБ).

Корреспондент Волга Ньюс стал свидетелем передачи бюллетеней ТИК Ленинского района областного центра.

"Всего наша типография изготовила 1,86 млн бюллетеней, все они защищены тангирной сеткой, разработанной специально для этих выборов, изготовить такую же вне стен этой типографии невозможно. Работы проводились под полным контролем сотрудников правоохранительных органов совместно с областной и территориальными избирательными комиссиями", - рассказал  руководитель издательско-полиграфического комплекса "Самарская губерния" Рафаэль Хусаинов.

Как пояснила председатель ТИК Ленинского района Анна Флигиль, все бюллетени были тщательно проверены представителями избиркома, никаких нарушений не выявлено. Затем все бюллетени были погружены в автомобиль и отправлены в сопровождении полиции в администрацию Ленинского района.

"Там бюллетени будут храниться под охраной до 13 сентября. В понедельник, 31 августа, на заседании ТИК будет определено количество бюллетеней, которые будут переданы в участковые комиссии для проведения досрочного голосования. Обычно их число не превышает 10% от общего количества", - пояснила Флигиль.
Сразу после завершения погрузки бракованные бюллетени, а также формы и матрицы для их печати были уничтожены.

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6