Заместитель председателя арбитражного суда Башкирии Максим Бобылев претендует на пост председателя Арбитражного суда Самарской области, пишет "Коммерсант".
Высшая квалификационная коллегия судей намерена рассмотреть его заявление 17 сентября. Максим Бобылев работает в арбитраже Башкирии с 2009 г., в 2012 г. был назначен заместителем председателя суда на шесть лет. Его отец Петр Бобылев долгое время возглавлял Контрольно-счетную палату Башкирии.
Согласно материалам арбитражного суда Башкирии, в 2014 г. Бобылев-младший заработал 2,9 млн руб., ему принадлежат две квартиры площадью 212,5 и 74,6 кв.м, гараж, гаражный бокс, Toyota RAV-4. В собственности супруги, заработавшей 1,05 млн руб.,— автомобиль Volkswagen Touareg.
Напомним, 19 мая ВККС признала в действиях Дмитрия Плешкова, возглавлявшего самарский арбитраж с 2013 г., наличие признаков дисциплинарного проступка и лишила его судейского статуса. Причиной стал скандал в московском аэропорту Внуково, где его не пустили на борт самолета из-за того, что он якобы был нетрезв.
Сам судья отрицал факт опьянения, ссылаясь на плохое самочувствие и действие лекарственных средств. Он пытался обжаловать решение ВККС в дисциплинарной коллегии, но безуспешно.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...