В Тольятти в детской зоне ТЦ "Мадагаскар" ребенок сломал ногу

Фото:
Двухлетняя Марина после посещения детской зоны в тольяттинском торговом центре "Мадагаскар" попала в больницу с диагнозом "закрытый перелом левой большеберцовой кости со смещением". По словам родителей, неделю ребенок жил на обезболивающих уколах и не спал ночами, в гипсе ходить предстоит еще два месяца, сколько из этого времени придется провести в больнице, пока не известно.
"31 августа наша бабушка взяла Марину в ТЦ "Мадагаскар" в детскую зону для самых маленьких. Она называется "Песочница", мы часто там с Мариной бывали до этого, поэтому я была за нее спокойна, - вспоминает мама Дарья. - А тут мне вдруг звонят и говорят, что она сломала ногу. Потом я узнала, что на нее упал мальчик лет двенадцати, бабушка просто не успела среагировать. Как мне рассказали, мальчик вылетел с батута из игровой зоны для детей постарше прямо на мою дочь, видимо, они никак не огорожены друг от друга".
Судя по всему, речь идет об игровых зонах "Песочница" и "Место для стояния на ушах". Как заявлено на сайте ТЦ "Мадагаскара", игровая зона "Песочница" - это мягкое огороженное пространство для детей от года до пяти лет с каруселями, горками и аттракционами. "Место для стояния на ушах" - это надувные батуты и карусели для активных детишек от пяти лет.
"Зоны не просто огорожены друг от друга, но и находятся на приличном расстоянии, - говорит директор "Мадагаскар-Парка" Владислав Деркачев. - Поэтому не мог мальчик с батута вылететь на девочку. Налицо так называемый несчастный случай. Никаких нарушений техники безопасности с нашей стороны нет, мы уже предоставили все документы сотрудникам правоохранительных органов, которые проводили проверку по заявлению родителей пострадавшего ребенка".
На данный момент девочка находится в больнице, мама постоянно при ней. По словам Дарьи, она хотела связаться с руководством "Мадагаскар-Парка" по телефону, но ее не соединили, лишь записали данные, после чего не перезвонили.
"Я планирую обращаться в суд, потому что считаю, что собирая деньги с клиентов, коммерсанты должны обеспечивать безопасность детей, - заявляет Дарья. - Впрочем, бабушка говорит, что в последнее время взрослых заставляют там подписывать какие-то бумаги. Возможно, они снимают ответственность с дирекции торгового центра. Но я буду добиваться справедливости".
Бумаги действительно подписывают. Как рассказал Владислав Деркачев, речь идет об анкете, которую заполняют родители. Там же прописываются правила нахождения на детских площадках и пункт, согласно которому присматривать за ребятами и нести за них ответственность должны мамы и папы.
Чем закончится история, пока неясно. Правоохранительные органы проводят проверку, а ни одна из сторон в это время на переговоры не идет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4