Облизбирком проверил сведениях о доходах и имуществе кандидатов

Избирательная комиссия Самарской области проверила все сведения о доходах, которые в обязательном порядке подали кандидаты в депутаты районных советов Самары.

По итогам аудита в каждом из девяти районах города были выявлены нарушения. Общая сумма нарушений, допущенных претендентами на депутатские кресла, исчисляется миллионами рублей.

Если некоторые нарушения незначительны, то другие измеряются сотнями тысяч рублей. К примеру, в Железнодорожном районе кандидат от ЛДПР – пенсионер Наталья Екимова "ошиблась" более, чем на 300 тыс. рублей, указав свои доходы в размере 150,7 тыс. рублей вместо 461 тыс. рублей.

Кстати, в документах по Красноглинскому району, где женщина также участвует в выборах в качестве кандидата, она указала сумму доходов всего в 150 рублей.
Другой кандидат - помощник депутата Самарской губернской думы Ольга Кондратьева, участвующая в выборах по списку ЛДПР, отчиталась только о 155 тыс. рублей вместо заработанных 226 тыс. рублей.
А директор ООО "Филсс" Алексей Исайкин, также баллотирующийся при поддержке либерал-демократов, отчитался лишь о 392 тыс. рублей вместо 540 тыс. рублей.

Аналогичным образом обстоит ситуация с кандидатами во всех районах Самары.
В Советском районе, к примеру, замдиректора ООО "Бизнес-Профи" Андрей Давлятов рассказал о доходах из двух источников на сумму 72,5 тыс. рублей, умолчав при этом о заработке еще из трех источников на сумму около 117 тыс. рублей.
Есть среди нарушителей и коммунисты. Баллотирующийся на пост депутата Советского района водитель ПО "Мираж" Дмитрий Кирьяков указал только доходы, полученный от "ООО "Аполло" и ООО СК "Родник". В то же время он получал деньги от "НОУ "Независимый учебный центр "Кадры" и ООО "Транс-авто".
Многие кандидаты небрежно отнеслись к предоставлению информации об имеющемся имуществе или же долевом участии в различных акционерных обществах. К примеру, кандидат "Блока Михаила Матвеева" в райсовет Октябрьского района Александр Москалев забыл указать свое участие в ООО "Яхт-клуб "Гранный".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4