В залоговый фонд Самарской области войдут здания минимущества и минсельхоза

В ближайшее время правительство региона планирует утвердить расширенный перечень объектов, составляющий залоговый фонд Самарской области. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил врио министра имущественных отношений Антон Бекин.

Напомним, возможность предоставления областного имущества в залог появилась летом 2014 года, когда были приняты поправки в соответствующий региональный закон.

Сегодня предоставить такой залог могут как государственные предприятия, так и частные компании. По мнению областных чиновников, этот механизм должен упростить привлечение банковских средств для реализации крупных инфраструктурных проектов.
Формирование фонда началось еще в 2014 году, теперь данная работа завершена. По словам Антона Бекина, первый перечень объектов фонда был утвержден в июле текущего года и состоял из 72 позиций.
"Сейчас мы готовим новый расширенный список из 106 пунктов. В него входят объекты, находящиеся в областной собственности", - пояснил Бекин.

По словам врио министра, в фонде фигурируют здания ряда министерств, в частности, министерства имущественных отношений (ул. Скляренко, 20) и министерства сельского хозяйства (ул Невская, 1). При этом здание областного правительства на ул. Молодогвардейской в данном списке не значится.
По словам Бекина, заявок на предоставление залога еще не поступало: "Отбор того или иного объекта будет производить банк, выдающий кредит, совместно с профильным госорганом. Пока заявок не было".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4