С лайнера "Александр Фадеев" в Волгу спрыгнул матрос, так как ему надоело плавать

Представители Самарского подразделения Приволжского СК РФ на транспорте ведут проверку по факту происшествия с 24-летним матросом пассажирского лайнера "Александр Фадеев", портом приписки которого является Пермь, сообщила корреспонденту Волга Ньюс и.о. Куйбышевского транспортного прокурора Дарья Калиничева.
Как рассказала представитель надзорного ведомства, под утро 20 сентября диспетчеру речного порта Самары поступило сообщение с пассажирского лайнера "Александр Фадеев", выполнявшего рейс Пермь - Астрахань - Пермь и следовавшего уже по обратному пути. Сообщалось, что ночью в районе Сызрани после вахты пропал матрос. Диспетчер порта доложил о случившемся в линейный отдел полиции.
В Самаре, помимо полицейских, судно осматривали представители следственного комитета и Куйбышевской транспортной прокуратуры.
Как рассказала Дарья Калиничева, дверь каюты матроса оказалась закрытой. Когда ее открыли, хозяина внутри не оказалось. Вместе с ним пропали вещи и спасательный жилет. При этом оба иллюминатора были открыты.
Казалось, что мужчина, облачившись в жилет, по каким-то причинам сбросился с судна. В воде с ним могло произойти все что угодно. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что нечто подобное молодой человек уже проделывал в 2012 году.
Ситуация прояснилась ближе к вечеру 20 сентября, когда медики одной из больниц Ульяновской области сообщили правоохранителям, что пропавший матрос поступил к ним с признаками сильного переохлаждения.
Как выяснилось, дрейфовавшего по Волге мужчину заметили в Ульяновской области рыбаки. Его эвакуировали на берег и доставили в больницу.
Матроса уже опросили. Он пояснил, что решил вплавь добраться до берега, так как ему надоело находиться на судне. Оказавшись в воде, он сначала плыл, потом выбился из сил и по счастливой случайности был замечен рыбаками.
По факту случившегося ведется проверка.

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4