Тренер NBA провел в Тольятти мастер-класс

В рамках партнерской программы нефтехимического холдинга СИБУР (предприятия "Тольяттикаучук" и "Тольяттисинтез") и баскетбольной ассоциации NBA, направленной на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни, в Тольятти приехал тренер NBA Джефф Кристенсенс.

В прошлом году в рамках сотрудничества во Дворце спорта "Волгарь" была реконструирована баскетбольная площадка, где и прошел мастер-класс приглашенного тренера. Приезд мастера такого уровня – всегда событие. И для любителей баскетбола, и для тех, кто занимается игрой профессионально. Неудивительно, что на трибунах игрового зала Дворца спорта "Волгарь" практически не было свободных мест.

Посмотреть мастер-класс пришли воспитанники и тренеры детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 "Красные Крылья" по баскетболу, а также тренеры и спортсмены баскетбольных команд школ, средних и высших учебных заведений Тольятти.

"Любого хорошего тренера интересно смотреть в работе: как он дает упражнения, какие ставит приоритеты и как корректирует действия игроков – в этом безусловная польза подобных мероприятий для педагогов", — отмечает тренер СДЮСШОР "Красные крылья" Александр Гусев.

Джефф Кристенсенс тренирует команды в Лиге развития NBA (NBA Development League) — официальной младшей лиге Национальной баскетбольной ассоциации. В Тольятти он поделился со школьными и студенческим тренерам баскетбольных команд тактиками обороны и быстрого выхода на контратаку, а для воспитанников СДЮСШОР "Красные крылья" провел открытый мастер-класс.

"Мастер-класс прошел так, как мы обычно проводим тренировки в D-League, — рассказал Джефф Кристенсен. — Начали с базовых элементов — ведение мяча, как правильно подготовиться к броску. Затем перешли к более сложным элементам: защите, нападению — к настоящим ситуациям, которые возникают на площадке во время игры. Для себя отметил хороший уровень игроков и пожелал им быть более активными, чтобы достичь большего мастерства в игре".

В завершение мероприятия Джефф Кристенсенс провел фото- и автограф-сессию, а также дал консультации игрокам по дальнейшим приоритетам в отработке игровых приемов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4