Пятилетний мальчик получил 40% ожогов тела, попав в трансформаторную будку

Полиция проводит проверку по факту ЧП, случившегося в населенном пункте Хрящевка Ставропольского района. 6 сентября здесь удар током получил пятилетний мальчик Костя.

Как рассказал Волга Ньюс адвокат потерпевшей стороны Вячеслав Земчихин, Костя играл с другом и во время игры залез в трансформаторную будку. Мальчика ударило током. Он получил ожоги 40% поверхности тела.
"Сейчас он находится в больнице им. Пирогова, - рассказал Вячеслав Земчихин. - Сначала ребенка из-за сильнейших болей даже вводили в искусственную кому. Сейчас из комы его вывели, он находится на лекарствах".
По словам адвоката, вероятнее всего, мальчику потребуется не одна пластическая операция по пересадке кожи.
Вопрос, который возник у родных ребенка, - почему трансформаторная будка была открытой.
"Есть же правила, по которым такие объекты должны быть закрыты, огорожены, чтобы случайно кто-то не пострадал, - отмечает адвокат. - Мы обратились в полицию, потому что считаем, что собственник трансформаторной будки, в которой пострадал ребенок, должен быть наказан. Мы считаем, что должно быть возбуждено уголовное дело либо по статье УК РФ 118 "Причинение тяжкого вреда по неосторожности", либо по части второй статьи 293 "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".
Адвокат также высказал беспокойство, что прошел уже почти месяц, а правоохранительные органы не возбуждают уголовного дела, материалы передают из одного следственного органа в другой.
Подать иск в суд к собственнику трансформаторной будки сейчас также не представляется возможным - неясно, кому она принадлежит. По неофициальным данным, она относится к одному из рыбхозяйств. Но точные данные должны установить правоохранители.
"Сейчас по факту ЧП проводится проверка, по итогам которой и будет принято процессуальное решение", - сообщил Волга Ньюс референт отделения информации ОИОС ГУ МВД по Самарской области Егор Логачев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4