В Самаре наградили победителей выставки прикладного творчества воспитанников детских домов "МастерОК"

В самарском Центре социализации молодежи 1 октября состоялось подведение итогов регионального этапа окружного проекта "Вернуть детство", сообщил корреспондент Волга Ньюс. Этот проект реализуется под патронажем полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
Организаторами выставки, на которой были представлены работы воспитанников шести детских домов, стали областные министерство социально-демографической и семейной политики, министерство образования и науки, а также благотворительный фонд "Радость". Около 100 изделий юных мастеров можно было увидеть на этой удивительной выставке. Мягкие игрушки, аппликации, сиденье, которое одновременно является лошадкой Бурушкой, созданной из металлического каркаса и соломы, тарелки с декупажем из серии "Заметки путешественника", на которых можно увидеть образы разных городов мира, куклы, плетения, лоскутное шитье, моделирование из натуральной кожи - словом, самые разнообразные техники и жанры.
Жюри выбрало из этого многообразия пять лучших работ. Победителями регионального этапа конкурса стали Максим Артюнин из сызранского детдома с композицией "Лесные жители", Татьяна Кондратьева из того же детдома с панно "Масленица", Иван Пешков (тольяттинский детдом "Единство") с витражом "Времена года" и двое ребят из тольяттинского детдома №6 "Ласточка" - Маргарита Торопова, представившая на конкурс куклу "Лиса" и Александр Яковлев с игрушкой "Солнечный конь". Правда, этих работ на выставке не было. Они уже отправлены в Ульяновск, где пройдет окружной этап конкурса "Вернуть детство".
Лауреатов конкурса и их педагогов на открытии выставки наградил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. Он отметил огромное значение приобщения ребят из детских домов к творчеству с самых ранних лет - ведь умение создавать красоту своими руками пригодится им в дальнейшей жизни. "Я часто бываю в детских домах Самарской области, - сказал Сергей Чабан, - и вижу, что там организованы прекрасные выставки, музеи. Благодаря замечательным педагогам ребята приобщаются к творчеству. Я заметил, что с каждым годом представленные на конкурс работы становятся все разнообразнее и интереснее".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:40 Стали известны подробности открытия филиала Третьяковки в Фабрике-кухне

Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:38 В доме-музее Ленина откроется выставка "Пробуждение"

Объект должен жить! И это здорово!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:36 В зале Союза художников России откроется выставка "Голоса старой Самары"

Стоит порадоваться за благое дело!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:35 В галерее "Виктория" открылась выставка "чá-щá"

Стоит пожелать удачи Галерее

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:28 Самарский археологический центр планируют открыть в сентябре 2023 года

Дело хорошее но много волосатых лапок...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1