САМАРА. 11 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. На межрегиональном совещании по проблемам сохранения ФГУ "Национальный парк "Бузулукский бор" принято решение о подготовке писем в правительство РФ, министерство природных ресурсов и министерство экологии и чрезвычайных ситуаций РФ о введении режима чрезвычайной ситуации в национальном парке в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба Росприроднадзора.
В совещании принимали участие руководители управлений Росприроднадзора по Оренбургской и Самарской областям, руководители МЧС, Госпожнадзора и природоохранных структур, члены правительств Оренбургской и Самарской областей, руководство национального парка "Бузулукский бор". Они обсудили вопросы высокой пожароопасности в национальном парке, организации работ по быстрой расчистке дорог и лесосек, чтобы в случае пожара была возможность подъезда техники и людей, а также использования леса (около 370 тыс. кубометров древесины), поваленного во время июньского урагана текущего года.
В целях координирования вопросов развития ФГУ "Национальный парк "Бузулукский бор" создана межведомственная рабочая группа из представителей заинтересованных органов исполнительной власти Оренбургской и Самарской областей.
По данным Росприроднадзора на 11 августа, на территории "Бузулукского бора" зарегистрирован один пожар на площади 150 га. На тушении задействовано 66 человек и 15 единиц техники.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет