"Башнефть" развернула в Самаре продажи брендированного топлива премиум-класса ATUM-95

5 октября 2015 года автобензин премиум-класса ATUM-95 поступил в розничную сеть компании "Башнефть" в Самарской области. Как сообщил генеральный директор ООО "Башнефть-Розница" Олег Рябов, брендированное топливо ATUM-95 будет продаваться на 11 АЗС компании в нашем регионе по цене на 30 коп. дороже, чем обычный 95-й.

Как сообщил Олег Рябов, ATUM-95 - это высококачественный автомобильный бензин класса 5 по Техническому регламенту ТС (соответствует европейскому стандарту Евро-5). Новую марку автобензина "Башнефть" разрабатывала совместно с крупнейшим немецким химическим концерном BASF - одним из признанных мировых лидеров нефтехимии. ATUM-95 обладает повышенными эксплуатационными и экологическими характеристиками.

В инновационную формулу ATUM-95 включены фирменные компоненты BASF, обладающие моющими свойствами, рассказал начальник отдела развития розницы компании "Башнефть" Михаил Тарасов. ATUM-95 обладает моющим эффектом, обеспечивает практически идеальную чистоту топливной системы двигателя, предотвращая образование новых загрязнений и успешно справляясь со старыми отложениями. При этом "Башнефть" и BASF учли опыт других компаний, пытавшихся создать топливо с моющими свойствами. В результате получено топливо, в котором высокие потребительские и экологические свойства сочетаются с отсутствием побочных эффектов.

"Главная цель, которую поставили перед собой разработчики, - обеспечить мягкое действие нового бензина на топливную систему автомобиля, - поясняет Михаил Тарасов. - ATUM-95 удаляет более 60% отложений, накопившейся в топливной системе, но делает это постепенно, поэтому никакого загрязнения фильтров не происходит".

"Фирменное топливо ATUM-95 - это сочетание передовых технологий BASF и достижений "Башнефти" в области нефтепереработки, - подчеркнул директор по продажам направления "Специальные химикаты для топлив и масел BASF Кристоф Бэр. - Положительные свойства ATUM-95 были доказаны в ходе всесторонних комплексных испытаний в испытательном центре нашей компании в Людвигсхафене (Германия)".

"Испытания доказали, что благодаря уникальным очищающим свойствам использование бензина ATUM-95 позволяет вернуть работу двигателя в режим первоначальных заводских настроек, увеличить его мощность и срок службы, - отметил Олег Рябов. - Снижается расход топлива и уровень вредных выбросов. По очищающим свойствам бензин ATUM-95 стоит на уровне европейских топлив премиум-класса и отвечает самым жестким требованиям Всемирной топливной хартии".

Возможность первыми опробовать новый бензин ATUM-95 получили водители, которые заправляются на одной из самарских АЗС "Башнефти" на ул. Народной, 9. "Я всегда здесь заправляюсь. Покупаю 92-й и 95-й - такой смешанный цикл, - говорит владелец "Лексуса" Вячеслав Бирюков. - Мне бензин очень нравится. Сейчас предложили новую марку 95-го - хочу попробовать. Если все пойдет хорошо, буду заправляться ATUM-95".

В "Башнефти" уверены, что потребители будут довольны новой маркой бензина, который подходит для двигателей любых типов и конструкций, для совсем новых автомобилей и для машин с солидным пробегом, давно находящихся в эксплуатации. Он обеспечивает коррозионную защиту деталей топливной системы, устойчив к воздействию низких температур.

По словам Михаила Тарасова, компания "Башнефть" уже обладает солидным опытом реализации автобензинов под брендом ATUM. В сентябре 2013 года в Башкортостане начались продажи бензина ATUM-92, который быстро заслужил положительную оценку потребителей. Следом за своим базовым регионом "Башнефть" развернула продажи нового топлива в Удмуртии и Оренбургской области.

По словам Михаила Тарасова, исследования показали: за прошедшее время продажи ATUM-92 составили около 25% от общего объема реализации бензина "Регуляр-92". Автобензин ATUM-92 выбирает каждый пятый потребитель, причем это люди, активно эксплуатирующие свои автомобили, следящие за их техническим состоянием и не безразличные к состоянию окружающей среды.

Успех ATUM-92 убедил "Башнефть" развивать линейку моторного топлива ATUM, и в 2014 году в Башкортостане, Удмуртии и Оренбургской области компания вывела на рынок премиальное топливо ATUM-95. Теперь эта марка бензина доступна и самарским потребителям. В наш регион будет поставляться топливо из Башкортостана и Оренбургской области.

"В Самарской области премиальный автобензин ATUM-95 будет реализовываться на 11 АЗС "Башнефти". На автозаправки, работающие под брендом "Башнефти" по франшизе, этот бензин поступать не будет, - рассказал Олег Рябов. - Качество топлива - приоритет нашей компании. Многоступенчатая система контроля гарантирует, что на автозаправочных станциях "Башнефти" потребитель получит современное качественное топливо".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Антон Утехин 15 августа 2014 13:33 Куйбышевазот может направить на выплату дивидендов 120 млн рублей

Спасибо за поправку. Исправили

Thought Mind 14 августа 2014 15:21 Куйбышевазот может направить на выплату дивидендов 120 млн рублей

Годовое собрание акционеров состоялось 25.04.2014. Будьте грамотными—22.09.2014 состоится внеочередное собрание акционеров.

Thought Mind 01 августа 2014 19:27 ФАС одобрила покупку Роснефтью холдинга "САНОРС"

"Роснефть" в августе 2014 начнет подготовку к строительству нефтехимического комплекса Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в Приморье. Планируется, что САНОРС будет филиалом ВНХК

Артем stroysamaru 30 июля 2014 08:13 ФАС одобрила покупку Роснефтью холдинга "САНОРС"

Приморский НПЗ??? Интересно, а почему не Новокуйбышевский НПЗ, например? Или это такая специальная программа поддержки Дальнего Востока?

Thought Mind 25 мая 2014 20:10 "Роснефть" приобрела 100% холдинга "САНОРС"

Роснефти "впихнули" "мыльный пузырь". Браво Соглаев!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1