Трек Aerospace акселератора GenerationS начал работу в "Жигулевской долине"

С понедельника, 5 октября, лучшие аэрокосмические стартапы страны перемещаются из Рыбинска в Тольятти в технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина", где продолжат работать над своими проектами в рамках трека Aerospace акселератора GenerationS, сообщает startupsamara.ru. В предыдущие две недели участники акселератора работали под руководством специалистов основного корпоративного партнера трека - НПО "Сатурн".
За две недели, которые лучшие аэрокосмические стартапы России проведут в "Жигулевской долине", им необходимо будет ответить на множество вопросов. Программа начнется с управления цепочками поставок (Supply Chain Management), о которых расскажет директор по инновационному развитию НПО "Сатурн" Дмитрий Иванов. Вместе с ним стартаперы изучат интегрированную стратегию планирования и управления потоками ресурсов (сырье, материалы, продукты, услуги, пр.), задействованных в производственных цепочках, и попробуют применить ее к своим компаниям. Кроме того, стартапам расскажут обо всех возможностях получения поддержки для развития инновационного проекта. Руководитель отдела технологического маркетинга Института передовых производственных технологий СПбПУ Игорь Рождественский расскажет о существующей в России инновационной экосистеме, институтах развития, фондах и других организациях, в которые инноватор может обратиться за помощью. Кроме того, участники также проработают некоторые особенности структурирования сделок вида "корпорация - стартап", что будет крайне полезно для дальнейшего общения с корпоративными партнерами трека Aerospace. Об инвестиционной стратегии и привлечении венчурного инвестирования расскажет исполнительный директор НКО "Фонд предпосевных инвестиций" (Санкт-Петербург) Михаил Раяк.
Большое внимание будет уделено управлению проектами, постановке финансовых и нефинансовых целей. Сертифицированный эксперт по оптимизации бизнес-процессов и внедрению проектного управления в компаниях Федор Афанасьев проведет с проектами целых три дня. Управление качеством, управление поставками, закупками, переговоры с поставщиками, обеспечение поставок - это лишь малая часть тем, которые стартаперам придется изучить и внедрить в свою работу.
Руководитель направления PLM программ МНЛ "Управление, системное моделирование и ИТ в экономике" международного R&D центра INDARCS НИУ ИТМО - ИИТБ Сергей Очередько посвятит свою часть образовательного процесса теме управления жизненным циклом продукта, а менеджер по развитию бизнеса Thomson Reuters Россия и СНГ Виктор Жуков научит правильно риентироватся в патентном поиске.
Кроме узкоспециальных тем, участники трека Aerospace вместе с профессиональным тренером, руководителем Поволжской школы ораторского мастерства Русланом Хоменко будут работать над ораторским мастерством, поскольку грамотная и продуманная презентация играет далеко не последнюю роль в успехе проекта. Предусмотрена в этой части программы и индивидуальная работа участников над проектами вместе персональными менторами.
Итогом двухнедельного тольяттинского блока и всей акселерационной программы трека Aerospace станет Demo Day (финальная презентационная сессия), который состоится 17 октября. Финалисты представят свои проекты экспертному жюри, представителям промышленных предприятий - партнеров трека, а также крупнейшим российским инвесторам и представителям венчурных фондов. В результате основной корпоративный партнер трека - НПО "Сатурн" - отберет лучшие, на их взгляд, проекты для дальнейшей работы с ними уже в качестве партнеров, а жюри - участников финала GenerationS-2015, которые будут бороться за победу уже среди победителей всех корпоративных акселераторов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Кирилл Малышев 11 июля 2018 13:54 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Здорово, что лекарства станут маркировать. Теперь можно не опасаться того, что купишь контрафакт и вместо помощи получишь непонятно что...

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1